Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Провал «Шахтера», дубль Караваева, серия «Днепра-1», газон в Мариуполе и другие моменты тура

Провал «Шахтера», дубль Караваева, серия «Днепра-1», газон в Мариуполе и другие моменты тура

Тур сенсаций.

Автор — Роман Темный
22 марта 2021, 13:50
23
Провал «Шахтера», дубль Караваева, серия «Днепра-1», газон в Мариуполе и другие моменты тура

Сенсации, скандалы, красивые голы.

Возвращение тура

«Мариуполь» впервые в сезоне сыграл по-настоящему домашний матч. Причем сразу с болельщиками, который в последний раз имели возможность присутствовать на встрече команды более года назад. 

Газон тура

Одной из причин долгих странствий «Мариуполя» по Украине было то, что на домашнем стадионе им. Бойко меняли газон, а новый никак не проростал. К матчу против «Миная» решили, что все уже готово. Похоже, поторопились. 

Рука тура

«Минаю» удалось удержать ничью, хотя «Мариуполь» имел больше возможностей. В одном из эпизодов хозяева вполне могли претендовать на пенальти за игру рукой со стороны Маембе, но арбитр был другого мнения. 

момент на 4.15

Сэйв тура

«Днепр-1» сумел победить «Десну» во многом благодаря классным действиям своего вратаря Юрчука. Голкиперу удалось сделать несколько эффектных сэйвов, когда только его реакция выручала команду. Особенно эффектным получился момент после удара Тотовицкого. 

момент на 2.24

Штанга тура

А когда Юрчук уже не мог помочь, на выручку приходила штанга. Второй тур подряд «Десне» не улыбается удача. После удара Гуцуляка мяч попал в штангу, а затем вратаря, но не отскочил в створ ворот. 

момент на 1.28

Серия тура

Победа над «Десной» позволила «Днепру-1» продолжить свою беспроигрышную серию до 6 матчей. Она уже самая длинная у днепрян с момента выхода в УПЛ. Более того, после зимнего перерыва команда Йовичевича набрала на 6 очков больше, чем за весь первый круг. 

изображение кликабельное

Встреча тура

Перед началом матча «Ворскла» – «Олимпик» тепло обнялись главные тренеры команд Юрий Максимов и Юрий Калитвинцев. У них за плечами совместные выступления за «Динамо» и сборную Украины. 

Незабитый гол тура

Кулач хотел исполнить красоту на последних минутах победного матча против «Олимпика». Парашют за спину вратарю из-за пределов штрафной оказался немного неточным. 

момент на 4.51

Автогол тура

У «Олимпика» было не так много оснований рассчитывать на положительный результат с «Ворсклой» после первого пропущенного от Степанюка. Добил же команду автогол от защитника Снурницына. 

Стабильность тура

«Олимпик» продолжает валиться, команда проиграла все матчи после зимнего перерыва и уже опустилась на 11-е место. Не похоже, что смена тренера дала положительный импульс донецкой команде. 

Дерби тура

Между собой сошлись два представителя Кировоградской области – «Ингулец» и «Александрия». Благодаря единственному голу Сичинавы победителем вышел именно новичок УПЛ, который впервые обыграл александрийцев. 

Сенсация тура

Главная сенсация, которая, возможно, предрешила исход чемпионской гонки, прогремела в Харькове. Именно там «Львов» принимал «Шахтер» и смог одержать неожиданную и яркую победу. 

Скандал тура

За день до матча стало известно, что с «Шахтером» в Харьков не поедет Тайсон. Игрока перевели в дубль из-за отказа выходить на замену в матче с «Ромой». Похоже, свой последний матч за горняков бразилец уже сыграл. 

Промах тура

У форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса сезон совсем не задался. Непривычно низкая результативность, плохая форма – и это несмотря на стабильную игровую практику. В матче со «Львовом» нападающий не смог забить головой в пустые ворота с пары метров. 

Спорный момент тура

Мораес все же забил на 34-й минуте, однако бригада арбитров зафиксировала очень сомнительный офсайд. ВАР на матче не было, так что им оставалось полагаться только на собственные глаза. 

момент на 3.24

Пенальти тура

Решающим моментом встречи стал пенальти, который заработал капитан львовян Шина. Он же и исполнил точный удар, который принес победу его команде. 

Ошибка тура

«Рух» продержался в первом тайме против «Динамо», Бандура спас после пенальти от де Пены, а больше моментов у киевлян не было. Во втором тайме все шло в том же духе, пока в свои ворота не привез хавбек львовян Мысык. Абсолютно детская ошибка, которую удивительно видеть на таком уровне. 

Проход тура

Защитник «Динамо» Попов активно подключился к атаке в компенсированное к матчу время. Сам протащил через полполя, обыграв двоих защитников. Если бы еще забил – вообще было бы отлично, но он ударил во вратаря. Однако Караваев смог результативно завершить усилия партнера по команде. 

Бомбардир тура

В 19-м туре случилась целая россыпь дублей. Чуже из «Днепра-1», Степанюк из «Ворсклы», хавбек «Шахтера» Соломон. Наиболее неожиданным автором дубля стал представитель «Динамо» Караваев, для которого эти голы стали первыми в сезоне и за киевскую команду. 

Болельщик тура

Самым неожиданным гостем на матче «Колоса» с «Зарей» стал малыш Йода. Под его присмотром хозяева одержали неожиданную победу над третьей командой чемпионата. 

Красота тура

Шахаб пока до конца не может закрепиться в основе «Зари», но яркие моменты периодически выдает. Против «Колоса» он попытался забить ударом через себя с линии штрафной. Получилось эффектно, но неточно. 

момент на 4.27

Гол тура

В этом туре без особой конкуренции. Команды забивали в основном рабочие голы, а настоящая красота удалась только хавбеку горняков Манору Соломону. Особенно хорош был его первый гол в ворота «Львова». 

Турнирная таблица тура

«Динамо» оторвалось от «Шахтера» уже на 7 очков и, похоже, обеспечило себе решающий задел для чемпионства. Победа «Ворсклы» позволила ей обойти «Десну». Продолжает движение наверх «Днепр-1», который с такой стабильностью скоро начнет дышать в спину «Александрии». На последнем месте оказался «Рух» после того, как все конкуренты смогли набрать очки. 

Фото: «Динамо»

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты