Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Капитан Исенко, Будковский – Златан, празднование «Зари», стыдная игра «Динамо»: моменты 32-го тура

Автор — Роман Темный
20 июля 2020, 14:55
13

Тур, который расставил все по местам

Отпуск тура

«Олимпик» раньше всех команд отправился отдыхать, ведь в последнем туре получил техническую победу над «Карпатами».

Уныние тура

Смена тренера пока совсем не пошла на пользу «Львову». При Цецадзе команда дважды сыграла вничью и три матча проиграла. Закончилось все заслуженным поражением от «Мариуполя» в матче, который, по сути, никому уже не был нужен.

Капитан тура

Павел Исенко продолжает дарить инфоповоды. Теперь в 16 лет он вывел «Ворсклу» на матч с «Днепром-1» в статусе капитана.

Бомбардир тура

Супряга показывал огненную результативность в 2020-м. Дубль против «Ворсклы» только подтвердил отличные впечатления от молодого форварда в этом сезоне.

моменты на 1.13 и 1.49

Привоз тура

Этот момент станет хорошим уроком для Даниила Кравчука. За такие неточные поперечные передачи на своей половине поля в УПЛ наказывают жестко.

момент на 2.31

Камбэк тура

«Александрия» не стала сдаваться на милость чемпиону и вырвала ничью, забив дважды за две минуты.

И.о. тренера тура

В последнем матче сезона УПЛ горняками руководил ассистент Каштру Витор Северино.

Штрафной тура

«Как рукой положил». Избитая фраза как нельзя лучше подходит для описания стандарта в исполнении Соломона.

Незабитый гол тура

Как же классно пробил Маркос Антонио. Мяч совсем чуть-чуть разминулся с девяткой. Какая красота не случилась.

Рекорд тура

«Шахтер» установил рекорд УПЛ по отрыву чемпиона от второго места. Новый ориентир – 23 очка.

Интрига тура

Пусть «Заря» и проиграла очный матч «Динамо», но теоретические шансы занять второе место у луганчан еще были. При этом «Десна» всерьез претендовала на 3-е место. Судьба серебра и бронзы решалась в последнем туре.

Провал тура

«Динамо» достаточно было не проиграть «Колосу», чтобы спокойно занять второе место. Но даже с этой задачей киевляне не справились. 0:2.

Штанга тура

А ведь сценарий матча мог быть совсем другим, забей в дебюте Буяльский. Но мяч в ворота не зашел.

Пенальти тура

«Динамо» сделало все, чтобы не завоевать второе место. Шапаренко сфолил на Вильхьяльмссоне в штрафной, исландец сам и реализовал.

Реакция тура

Михайличенко оставалось только облегченно выдохнуть, когда он узнал результат матча «Заря» – «Десна». «Динамо» было в одном голе от провала.

Матч тура

«Заря» и «Десна» выдали отличный перфоманс, который достойно завершил столь интригующий сезон чемпионата Украины.

Акция тура

Многолетний капитан «Зари» Никита Каменюка объявил о завершении карьеры.

Эквилибристика тура

В Будковского вселился дух Златана. Форвард «Десны» эффектно реализовал не самый простой момент.

момент на 0.48

Сэйв тура

«Десна» уже к середине первого тайма могла бы вести с комфортным преимуществом 2:0, если бы не такое зрелищное спасение от Никиты Шевченко.

момент на 1.34

Гол тура

Сочетание важности и невероятной красоты. Хомченовский сотворил шедевр, который вполне претендует на гол сезона.

момент на 2.24

Промах тура

Кабаев мог замкнуть прострел на 80-й минуте против «Десны», но махнул мимо мяча. Это мог быть гол, который принес бы «Заре» серебряные медали.

момент на 10.25

Вопрос тура

Знала ли «Заря», что «Динамо» проигрывает «Колосу»? И если знала, почему не попыталась завоевать второе место?

Желтая тура

Апофеозом сверхпрагматичной игры луганчан стало предупреждение для вратаря Никиты Шевченко в концовке матча за затяжку времени.

момент на 4.21

Эмоции тура

Игроки и тренеры «Зари» откровенно радовались ничьей. Что ж третье место и прямая путевка в ЛЕ – это тоже отличное достижение.

Турнирная таблица тура

«Динамо» – второе, «Заря» – третья, «Десна» – четвертая. Осталось узнать последнего представителя Украины в ЛЕ.