Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Моменты тура УПЛ: важнейшая победа «Динамо», провал «Десны», хет-трик Шахаба

Моменты тура УПЛ: важнейшая победа «Динамо», провал «Десны», хет-трик Шахаба

Автор — Роман Темный
17 июля 2020, 16:54
11

Одни камбэки.

Несостоявшийся матч тура

Вспоминать матчи «Карпат» уже несколько признак плохого тона. Но от реальности никуда не деться. «Днепр-1» получил техническую победу.

Состав тура

Каштру может позволить себе эксперименты. Даже в таком составе «Шахтер» оказался сильнее «Колоса».

Капитан тура

Трубин стал самым молодым капитаном в истории горняков. Он вывел «Шахтер» на поле в возрасте 18 лет и 349 дней.

Рекорд тура

Мораес раньше никогда не забивал 20 голов за сезон УПЛ. В этом туре он превзошел себя.

Самоустранение тура

«Ворскла» имела шансы попасть в плей-офф за ЛЕ, но основной состав досрочно ушел в отпуск. Еще и уступили «Мариуполю», играя в большинстве.

Разгром тура

«Олимпик» потерял турнирную мотивацию, но не страсть к крупным победам. На этот раз жертвой пал «Львов» – 5:1.

Хет-трик тура

Шахаб проявил свой бомбардирский талант. Иранский форвард прорезался в конце сезона.

Гол тура

Дальний удар Шахаба – украшение 31-го тура УПЛ.

Разочарование тура

«Десна» неожиданно проиграла «Александрии» и потеряла шансы на второе место УПЛ.

Ошибка тура

Билык крайне неубедительно сыграл на выходе. Все закончилось голом в ворота «Александрии».

момент на 0.53

Техника тура

Шастал обработал мяч в штрафной «Десны» и не оставил шансов ни защитникам, ни голкиперу черниговцев.

момент на 1.40

Ассист тура

Защита «Десны» ничего не смогла противопоставить черпачку от Ковальца (где-то зааплодировал один Сергей Ребров). Мышенко не испортил отличную передачу.

момент на 2.52

Матч тура

Битва главных претендентов за серебро. «Динамо» и «Заря» выдали действительно зрелищный матч – а в особенности первый тайм.

Камбэк тура

Сразу ряд команд УПЛ победил в 31-м туре, уступая по ходу матча: «Мариуполь», «Олимпик», «Александрия». Победа «Динамо» оказалась самой важной.

Скорость тура

Громов был не очень результативным в этом сезоне. Но для гола своей бывшей команде он включил режим Усейна Болта.

момент на 0.48

Травма тура

«Динамо» пропустило на 2-й минуте, а не 9-й потеряло Вербича, но все равно добилось победы.

Герой тура

Дубль Цыганкова практически гарантировал «Динамо» серебряные медали УПЛ.

моменты на 1.41 и 4.34

Турнирная таблица тура

«Динамо» после победы в очном матче с «Зарей» вышло на второе место, а «Десна» потеряла шансы на серебро.