Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Стихия в Запорожье, гений Марлоса, провал «Александрии» и другие моменты 26-го тура УПЛ

Автор — Роман Темный
15 июня 2020, 12:01
12

Претенденты на серебро выдали огненные матчи!

Несостоявшийся матч тура

Постоянная грустная послекарантинная рубрика имени «Карпат». Вместе с ними пропускал тур «Днепр-1», который вместо этого провел товарищеский матч с «Ингульцом».

Спорный момент тура

Попадание мяча в руку Попова сомнений не вызывает. Арбитр никак не отреагировал, ВАР тоже решил не смотреть.

момент на 2.30

Финт тура

Цитаишвили уверенно расправился с Чеберко и даже усадил защитника на газон.

момент на 3.12

ВАР тура

Михайличенко был очень недоволен решением арбитра пересмотреть эпизод с подкатом Кендзеры. Балакин выслушал, что о нем думают, и показал защитнику «Динамо» желтую.

момент на 4.27

Погода тура

В перерыве матча «Заря» – «Динамо» Запорожье накрыл ливень с градом. Второй тайм пришлось отложить на полчаса.

Празднование тура

Юрченко реализовал пенальти в матче с «Динамо» и отметил в баскетбольном стиле.

момент на 7.48

Перекладина тура

Юрченко еще долго будет вспоминать свое попадание в перекладину, когда счет мог стать 2:0 в пользу «Зари».

момент на 8.18

Замена тура

Тройная замена от Михайличенко во втором тайме перевернула матч против «Зари». Сложно спорить с командой, которая со скамейки выпускает Цыганкова, Вербича и де Пену.

Удаление тура

Цвек сломал Сидорчука и получил прямую красную через пару минут после выхода на замену. Игроки «Динамо» заботливо сами вынесли своего капитана за пределы поля.

момент на 11.52

Возвращение тура

Цыганков вышел впервые после возобновления УПЛ и сразу отличился красивым голом.

момент на 14.20

Трансляция тура

Жалобы о некачественном показе нетоповых матчей УПЛ частенько справедливо звучат в адрес каналов «Футбол». Со встречей «Олимпика» и «Львова» все было по-другому. И идея с двумя комментаторами тоже себя оправдала.

Незабитый гол тура

Хейтеры скажут, что Никита Кравченко пытался навесить. Но мог залететь настоящий шедевр.

Поддержка тура

Игроки «Шахтера» вышли на предматчевую разминку в футболках в поддержку травмированного Исмаили.

Ошибка тура

На матче «Колос» – «Шахтер» ВАР не было, так что лайнсмен вынуждено полагался только на свой глазомер. И он его подвел.

Ассист тура

Марлос продолжает вести за собой «Шахтер» после карантина. На этот раз выдал великолепный голевой пас на Мораеса.

Гол тура

Филиппов протащил мяч в штрафную «Александрии», запутался в ногах, разобрался и дал с левой в дальний угол. Получилось эффектно.

Курьез тура

Калитвинцев хорошо подкрутил подачу со штрафного. Получилось, что прямо под штангу.

Сэйв тура

Удар шел точно в девять, но Панькив был на высоте.

Провал тура

«Александрия» проигрывает второй матч подряд со счетом 1:5. Все очень плохо.

Герой тура

Филиппов был хорош, но Максим Тейшейра затащил дублем победу для «Олимпика». Но даже так француз остался не вполне довольным своей игрой.

Турнирная таблица тура

«Динамо» обыграло в лобовом матче «Зарю» и поднялось на второе место, «Десна» не отстает в гонке за серебро, две львовские команды на дне УПЛ.