Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Чудеса от Сарнавского, возвращение Цыганкова, провал «Днепра-1» и другие моменты тура

Вспоминаем лучшие моменты тура УПЛ.

Автор — Роман Темный
5 марта 2020, 13:49
10

На этот раз почти без ВАР.

Удаление тура

«Колос» выдал ударный первый тайм против «Динамо», но неоправданный подкат Задои прямой ногой развеял надежды ковалевцев на положительный исход матча.

Поддержка тура

Болельщики «Колоса», конечно, уступали в организованности фан-сектору «Динамо», но «Коваливка, Коваливка» на «Олимпийском» слышалось отчетливо.

Момент на 56.54

Гол тура

Цыганков хоть и пропустил зимние сборы «Динамо», но это нисколько не помешало ему забить такую красоту.

Офсайд тура

«Колос» мог отыграть один мяч усилиями Кожушко, но вмешался ВАР. Вопрос решали сантиметры.

Момент на 8.56

Замена тура

Михайличенко убрал Шапаренко с поля уже на 30-й минуте. Попытка утешить хавбека со стороны тренера не увенчалась успехом.

«Фол» тура

Наглядная инструкция по тому, как зацепиться за собственную ногу и добиться желтой для соперника. Автор – хавбек «Мариуполя» Танковский.

После матча Андрей Санин в комментариях на Tribuna.com сказал, что, скорее всего, у Танковского серьезная травма.

Незабитый гол тура

Нечасто увидишь такую красоту от «Мариуполя». Во время комбинации мяч не опускался на землю. Жаль, что немного не хватило точности Мишневу.

Сэйв тура

Для красивого спасения нужен классный удар. Лунев его обеспечил, а Сарнавский достал мяч из самой девятки.

Момент на 1.30

Симуляция тура

Богунов явно перестарался. Но красота его полета впечатляет.

Момент на 4.48

Цирк тура

В концовке матча Кабаев решил привнести комичные элементы. Падал сам, несколько раз валил Богунова. Арбитр решил не прерывать действо свистками.

Момент на 1.43.12

Ляп тура

Удар Арвеладзе получился плотным и неприятным для голкипера, но не более. Однако Крынский умудрился пропустить за шиворот.

Комбинация тура

«Шахтер» в три паса разорвал оборону «Днепра-1». Тайсону оставалось только забить, и он сделал это красиво.

Празднование тура

Иногда празднования голов от Тайсона бывают такими же непонятными, как и его посты в инстаграме.

Провал тура

Защита «Днепра-1» не вышла на матч с «Шахтером». В первом тайме так точно. К 23-й минуте счет уже был 4:0.

Стабильность тура

Форвард «Днепра-1» Супряга продолжает забивать в каждом матче весенней части УПЛ. Пусть и с пенальти, но серию продлил.

Милота тура

Фран Соль наконец-то забил в официальном матче, а после игры помог сделать то же самое своему сыну.

Погода тура

Матч «Карпаты» – «Александрия» от первой до последней минуты прошел под дождем и даже снегом. Зрелищности это точно не добавило.

Момент на 1.15

Зрители тура

В концовке «Карпаты» окончательно развалились, а защитники превратились в безучастных наблюдателей. Чего только стоит игра Мартинса в эпизоде с голом Ситало.

Спорный момент тура

Первый гол «Александрии» переломил ход равной встречи. А вот был ли пенальти, с которого его забили?

Игрок тура

Два отраженных пенальти за матч – редкое и ценное достижение. Сарнавский не отбивал – брал намертво. Заслужил.

Моменты на 11.27 и 16.36

Турнирная таблица тура

Перед последним туром до разделения на шестерки «Заря» сохранила 2-е место, «Днепр-1» потерял шансы попасть в топ-6, а «Карпаты» по-прежнему выглядят главным аутсайдером.