Tribuna/Футбол/Блоги/Сложность в простоте/Полный ###### или судейство в матче Динамо-Колос

Полный ###### или судейство в матче Динамо-Колос

Похороны матча от судьи в прямом эфире

Автор — waishan11
22 июня 2020, 21:53
4
Полный ###### или судейство в матче Динамо-Колос

Весь пост это субъективное мнение автора с которым вы можете быть не согласны)

Матч 27-го тура чемпионата Украины между Динамо и Колосом запомнят надолго все адекватные болельщики футбола. Главный арбитр матча Сергей Бойко показал просто "прекрасный" уровень судейства назначив в матче четыре пенальти, думав над еще одной точкой более 6 минут и подарил победу киевлян на которую они явно не наиграли. Речь не о том, что судья помог киевлянам одержать победу, а о том, что из-за его на мой взгляд ошибок им эта победа досталась. Просто хочу вам показать ключевые моменты этого матча.

В каком месте здесь пенальти и зачем было тратить на этот эпизод более 5 минут времени это вопрос. Хорошо, что разобрался и решил не ставить пенальти.

Но теперь внимание вопрос. Если он решил не ставить пенальти в том эпизоде, где он нашел его в этом моменте.

Пересмотрев эпизод пару раз я постарался понять логику и судьи и единственное к чему я пришел это рука Ефремова, которой он случайно прихватил руку Де Пены. Не было бы VAR я бы еще где-то там мог понять судью ибо он видел момент со спины, но на повторе четко видно то, что нападающий Динамо подскользнулся ибо хотел дотянуться до мяча. Конечно фактически он его прихватил за футболку и по правилам это точка. Но был ли это хват на пенальти и ставить такое имея систему VAR это уже большой вопрос, но я бы никогда не поставил такой 11-метровый.

И вот один из ответов почему наших арбитров не приглашают судить матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Такие пенальти в крупных европейских соревнованиях поставят 2 из 10 судьей. И вот теперь вопрос это уже футбольный менталитет или подготовка наших арбитров. Жду решения итальянца и что он скажет по этому поводу.

Пишите в комментариях ваше мнение по этому эпизоду и что нужно сделать с этим арбитром в будущем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов