Tribuna/Футбол/Блоги/Сложность в простоте/Один Лионель - хорошо, два Лионеля - ничего

Один Лионель - хорошо, два Лионеля - ничего

История о том, как Аргентина лажает на кубке Америки и лишает Месси золотого мяча.

Автор — waishan11
20 июня 2019, 16:06
1
Один Лионель - хорошо, два Лионеля - ничего

 

Этим летом европейский футбол отдыхает после насыщенного сезона и клубы уже во всю готовятся к следующему сезону, но на Американском континенте проходит важнейший футбольный турнир — Кубок Америки. Конечно для футбольного фаната из стран СНГ этот турнир толком ничего не значит ибо матчи проходят ночью и большинство болельщиком банально никого не знает кроме Бразилии, Аргентины, Чили и Колумбии. 

К сожалению пока турнир банально разочаровывает болельщиков из-за многих проблем в плане организации. 

Но самым главным провалом лично для меня на данный момент является сборная Аргентины. Вы меня конечно извините, но это просто пипец. 

 

После игры с Колумбией многие футбольные эксперты уже начали говорить о том, что эта сборная далеко уже не фаворит в турнире ибо за тайм против Колумбии команда в атаке которой Месси, Агуэро и Ди Мария ударить 1 раз по воротам это конечно нужно постараться.

Но все прекрасно понимали, что это поражение от Колумбии по факту ничего не будет значить и Аргентина без проблем займет 2-е место в своей группе и дальше уже будем смотреть на игру в плей-офф. 

На патч против сборной Парагвая Скалони сажает на скамейку Агуэро и Ди Марию показывая им, что они немного страдали фигней в матче против Колумбии и теперь пусть отдохнут. И снова после 1-го тайма против Парагвая 1 удар по воротам. Ни в коем случае не хочу обидеть эту сборную, но Аргентина у которой амбиций "полные штаны" должна выносить такую команду  и без проблем заканчивать такие матчи.

 

Все начинают прекрасно понимать кому нужно тащить. Я думаю, что Месси сам понимал и держал в голове мысль о том, что если он не вытащит эту сборную хотя-бы до полуфинала, то Золотой мяч медленно и уверенно начинает уходить в сторону одного парня из Нидерландов.

Свой гол он конечно забил и спас Аргентину от полнейшего провала, но не без доли везения. Очень спорный пенальти в ворота Парагвая после просмотра видеоповтора и незабитый пенальти Гонсалеса, который мог просто хоронить Аргентину и порадовать всю Бразилию помог Месси и компании сохранить неплохие шансы на выход из группы.

 

Никогда бы не поверил в последнее место Аргентины в группе с Катаром и Парагваем, но имеем такую картину. Многие могут сказать, что это нынче современный футбол стал таким конкурентоспособен, но нет. Не все еще потеряно, нужно максимального много забить Катару, хотя с такой-то атакой и реализацией) и надеяться на то, что Колумбия осилит Парагвай ну или Месси навсегда может уйти из сборной и многие болельщики поймут и поддержат его решение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов