Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на поле/Старт первой лиги: ажиотаж на трибунах в Херсоне, три удаления за 25 минут и отмена матчей

Главные моменты первого тура.

6 сентября 2020, 16:55
7

Неполноценность тура

Вместо запланированных 8 матчей 1-го тура первой лиги, прошло только 5. Поединки «Агробизнес» – «Полесье», «Горняк-Спорт» – «Прикарпатье» и «Оболонь» – «Верес» были перенесены из-за вспышки коронавируса в командах.

Карантин тура

Сотрудники «Альянса» придумали новый способ ношения масок.

Солидарность тура

Фанаты «Альянса» поддержали жителей Беларуси, принеся к стадиону банер со словами: «Жыве Беларусь».

Соблюдение норм тура

Фанаты «Николаева» в матче с «Кристалом» соблюдают социальную дистанцию.

Посещаемость тура

На центральной трибуне стадиона «Кристал» во время матча «Кристал» – «Николаев» было внушительное количество зрителей. По официальным данным на поединке присутствовали 1250 болельщиков.

Креатив тура

«Полесье» хоть и не сыграло свой матч 1-го тура, но перед началом турнира представило новую форму. Вот такую фотографию в новой экипировке клуб опубликовал в инстаграм.

Возвращение тура

В короткое межсезонье Василий Сачко возглавил «Волынь», в которой выступал с 2001 по 2006 год в качестве игрока. Хоть болельщиков на стадион не пускали, на трибунах появился вот такой банер:

Любовь тура

Перед матчем против тернопольской «Нивы» полузащитник «Металлиста-1925» Антон Савин сделал предложение своей возлюбленной Лилии.

Неразбериха тура

Защитник «Черноморца» Дмитрий Поспелов в полной неразберихе непостижимым образом «запихнул» мяч в ворота «Авангарда».

Промах тура

Уже через 5 минут нападающий «Авангарда» Алексей Бойко из выгодной позиции упустил возможность сравнять счет, ударив выше ворот.

Гол тура

Нападающий «Черноморца» Роман Яловенко красиво перекинул голкипера «Авангарда» после длинной передачи от Владислава Клименко, чем принес одесситам победу.

Ассисты тура

Полузащитник ВПК-Агро Иван Будняк «накрутил» защитника «Альянса» на левом фланге и прострелил на дальнюю штангу, а Богдан Шмигельский без сопротивления забил дебютный гол команды в первой лиге.

Защитник «Металлиста-1925» отдал отличную передачу со своей половины поля на забегающего Лукаса Вентуру, а тот реализовал момент, открыв счет в матче против тернопольской «Нивы».

Автогол тура

Защитник «ВПК-Агро» Михаил Васильев по красивой дуге направил мяч в девятку собственных ворот после прострела соперника.

Ошибки тура

Ряд ошибок от игроков «Кристала» привел к пропущенному голу. Сначала защитник Николай Жовтюк неудачно сыграл на выносе, а потом вратарь команды Ярослав Герасименко не смог отбить, казалось, простой удар.

Гол тура, который мы не увидели

Нападающий «Кристала» Иван Глывый забил шикарный гол дальним ударом. Правда, камеры не засняли полет мяча, поэтому повтор не дает увидеть всю красоту взятия ворот.

Заявление тура

После поражения от «Николаева» со счетом 2:1 директор «Кристала» Сергей Шевцов заявил о «грязности» первой лиги.

Арбитр тура

Сначала главный арбитр матча «Волынь» – «Кремень» Павел Дубровец поставил неоднозначный пенальти в ворота гостей при счете 0:2. Александр Бондаренко реализовал 11-метровый.

А затем удалил с поля троих игроков за 25 минут.

Полузащитника «Волыни» Антона Евдокимова на 70-й минуте:

Защитника «Кремня» Олега Бородая на 88-й:

И хавбека команды из Кременчуга Сергея Белоуса на 90+5-й. Правда, камеры не засняли момент фола:

Комбинация тура

Отличная комбинация «Нивы» в ворота «Металлиста 1925», которую завершил Дмитрий Скакун.

Спасение тура

«Металлиста-1925» мог вырвать победу в матче, но сначала мяч после удара Михаила Шершня головой попал в штангу, а затем «Ниву» спас вратарь Даниил Ермолов, отразив удар с близкого расстояния.