Tribuna/Волейбол/Блоги/Всё о волейболе/«Химпрому» осталось полшага до серебра

«Химпрому» осталось полшага до серебра

Состоялись матчи первого игрового дня четвёртого тура финального этапа мужской Суперлиги. Практически определился серебрянный призёр, а борьба за бронзу обострилась.

Автор — ak-75
24 апреля 2015, 09:45
1

«Химпром-СумДУ» (Сумы) — ВК «Винница» 3:1 (18:25, 25:21, 25:15, 25:17)

Ключевая игра за серебряные медали началась с преимуществом винничан. После равного начала первого сета волейболисты ВК «Винница» резко ушли в отрыв и уверенно выиграли партию. Сразу вспомнились два подряд поражения химиков от винницкой команды и, показалось, что назревает третье. Однако к чести сумской команды им удалось не только выровнять игру, но и развернуть ситуацию на 180 градусов. Сдержав натиск винничан в начале второй партии «Химпром» взял шесть очков подряд и вышел вперёд 14:10. Как оказалось, это было началом конца для «Винницы». С каждым розыгрышем химики прибавляли и прибавляли, а винничане никак не могли найти противодействие. Всё закончилось двумя разгромами в  третьей и четвёртой партии, а это значит, что шансы «Химпрома» на серебро практически стопроцентные.

После матча, главный тренер победителей, Николай Пассажин сказал:«Залогом нашего успеха стала концентрация исполнителей. Возможно, зрители в этом поединке не увидели красивого волейбола. Это было связано с очень большой ценой этого противостояния. Обе команды испытывали огромное давление, и эмоций не было никаких. Что понравилось, так это наша подача, которая в этой игре хорошо летела и обеспечивала для нас важный гандикап в несколько очков в начале партий. Мы почти обеспечили себе серебро, но осталось сыграть две встречи, которые нужно провести на высоком уровне, чтобы завершить сезон на мажорной ноте».

«Локомотив» (Харьков) — «Юракадемия» (Харьков) 3:0 (25:19, 25:20, 25:17)

Юристы не смогли оказать сопротивление раскрепощённой игре железнодорожников. «Локомотив», уже в ранге чемпиона, уверенно контролировал ситуацию и не дал ни одного повода усомниться в своём превосходстве.

После матча тренер юристов Владимир Романцом признал превосходство "Локомотива": "Хочется поздравить Локомотив »с уверенной победой уже в ранге чемпиона страны. Нашей молодой команде трудно конкурировать с таким сильным и опытным соперником. Хотя, с другой стороны, у меня как у тренера есть куча претензий к некоторым исполнителей, которые не выполняют установку, данную перед началом игры. Прогнозы в спорте - дело неблагодарное, но «Химпром», победив «Винницу», дал нам шанс побороться за бронзу. Шанс небольшой, но он есть ..."

Сегодня состоятся матчи второго игрового дня.  В маче "Юракадемия"-"Винница", возможно, определится бронзовый призёр чемпионата, ну а "Химпром" попробует дать бой железнодорожникам и не позволить последним провести весь турнир без единого поражения.

На канале Спорт 1 в 17-00 начнётся трансляция мотча сумчан с харьковчанами. Думаю будет интересно.