Tribuna/Футбол/Блоги/In Football We Trust/Молодой лев из Нидерландов

Молодой лев из Нидерландов

Молодые футболисты часто остаются в тени своих предшественников, которые добились громких результатов и стали легендами мирового футбола. Сколько уже было новых «Зиданов», «Марадон», «Пеле» которым прочили многообещающее будущее? Но речь пойдёт о человеке, который и играет на высоком уровне и читает рэп про жизнь, которую может обеспечить тебе этот уровень игры - Мемфис Депай.

Блог — In Football We Trust
Автор — smudger17
26 октября 2018, 22:36
4
Молодой лев из Нидерландов

Мемфис Депай - молодой голландский футболист, выступающий во французской Лиге 1 за команду "Олимпик Лион". Родился "Молодой лев" 13 февраля 1994 года в городе под названием Модрехт. Родители Депая развелись,когда мальчику было всего четыре года, в связи с этим обстоятельством Мемфис играет с именем на игровой футболке,а не фамилией Депай - в знак личного протеста против отца,который бросил свою семью. Карьеру начинал в местном одноименном клубе "Модрехт", после чего, в возрасте девяти лет попадает в ряды роттердамской "Спарты" , где здорово проявляет себя на тренировках, но вне поля связывается с сомнительными компаниями. В двенадцать лет,чтобы уберечь сына от плохого влияния, Мемфиса отправляют в Эйндховен,где он начал играть в составе ПСВ ,где после двух лет обучения Депая привлекают к играм за молодёжную команду.

Дебют во взрослом футболе состоялся 21 сентября 2011 года в матче Кубка Голландии, после которого своей уверенной игрой парень заслужил похвалу тренерского штаба и стал часто попадать в заявку на матчи регулярного чемпионата. 26 февраля,в матче против "Фейеноорда" Мемфис дебютировал в чемпионате Голландии. В ПСВ парень стремительно развивался как футболист, в сезоне 2013/14, после того как его команда не смогла пройти "Милан" в квалификации Лиги Чемпионов и отправилась покорять Лигу Европы, Депай в рамках чемпионата своей страны смог наколотить 14 голов и сделать 10 результативных передач, а также помог клубу завоевать Суперкубок Нидерландов.

По окончанию сезона , Мемфис в составе национальной сборной  отправляется на прекрасные пляжи Бразилии, где защищает цвета своей страны на Чемпионате Мира, где демонстрирует хороший уровень игры и привлекает внимание скаутов ведущих клубов Европы.

Но, Мемфис не спешит, и ещё год проводит в составе голландцев, где регулярно забивает и отдаёт результативные передачи. Игра Мемфиса привлекает ещё больше потенциальных покупателей и победителем в этой гонке становится Манчестер Юнайтед, который весной 2015 года достигает договорённости о трансфере игрока, а инициатором покупки является соотечественник Депая - Луи Ван Гаал. 

Нельзя сказать, что карьера молодого вингера в составе МЮ не сложилась, ведь в первом своём сезоне Мемфис и забивал ,и отдавал результативные передачи, и показывал довольно таки хорошую игру, на тренировках Депай выкладывается на максимум. Но игра которую показывает сама команда, "философия" Ван Гаала не устраивает болельщиков,а также руководство и вскоре, на посту главного тренера его сменяет Жозе Моуриньо. Придя на тренерский мостик, "особенный" делает ставку на других исполнителей, в частности на молодое дарование академии Маркуса Рэшфорда. Мемфису ничего не остаётся как продолжать выкладываться на тренировках и ждать шанса. Возможно с другим специалистом у руля клуба это дало бы результат, но не с Жозе и в 2017 году Мемфис уходит в Олимпик из Лиона,параллельно записывая клип со своим другом Квинси Промесом.

Карьера в Лионе складывается для Мемфиса как нельзя лучше, он забивает, демонстрирует свою технику, раздаёт передачи партнёрам, не стесняется брать игру на себя. В прошлом сезоне только атакующая линия ПСЖ смогла обойти трио из Лиона, в лице - Дпеая, Мариано Диаза и Набиля Фекира, по результативности.

В этом сезоне, на поверхность выходят и лидерские качества Мемфиса, в отсутствии капитана команды Набиля Фекира, именно Депай привносит свежесть в игру своей команды и помогает ей добиться положительного результата, как,например, в матче Лиги Чемпионов против донецкого Шахтёра, где французская команда горела к перерыву 2-0, но с выходом Депая преобразилась и добыла ничью.

Мемфис ведёт активную жизнь в соцсетях, где пропагандирует и стремление стать лучше, и здоровый образ жизни. Также он показывает, чего можно добиться , если не опускать голову, а усердно тренироваться и каждый день упорно работать над собой и своим мастерством.

Что же будет с карьерой игрока дальше? Остановиться ли его развитие как игрока - вряд ли, ведь каждый день он усердно работает над собой, оттачивая своё мастерство. Да , он любит красиво жить и демонстрирует это в соцсетях, у него нету скверного характера, как в случае с Куарежмой,который погубил карьеру из-за этого. В дальнейшем ,если Депай останется в Лионе, он может стать легендой клуба, стать на один уровень с Жуниньо. Может он уйдёт в другой клуб - Ливерпуль, Челси, Реал Мадрид, Милан - все эти клубы следят за Депаем и хотят заполучить его в свои ряды,ведь в составе каждого из этих клубов он не будет на заднем плане, каждый из этих клубов он только усилит. 

Уверенность в себе, в своих силах, упорная работа на тренировках - вот залог успеха Мемфиса Депая.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Golden Boy предел мечтаний?
25 сентября 2018, 17:49
1
Все посты