Tribuna/Гимнастика/Блоги/Владерович - о воркауте/Воркаут Форма Дмитрия Доценко За 10 Лет Турника

Воркаут Форма Дмитрия Доценко За 10 Лет Турника

Дима Доценко настолько разносторонне развитый атлет, которому удается ставить рекорды и в базе, и в элементах, и в стритлифтинге. Продолжаем разбирать ТОП воркаут атлетов. Во второй части о Дмитрии Доценко поговорим о его ТОП рекордах, МСМК по стритлифтингу и невозможном элементе на гимнастических кольцах. . В калистенике нам могут быть интересны персонажи нестандартные, вызывающие эмоцию, но часто они скирывают внутри пустоту. Дима Доценко предпочитает молча тренироваться, достаточно скромный парень, но со сверхрезультатами. А к таким рано или поздно приходит уважение и интерес.

Воркаут Форма Дмитрия Доценко За 10 Лет Турника

Дима Доценко настолько разносторонне развитый атлет, которому удается ставить рекорды и в базе, и в элементах, и в стритлифтинге.

Топовые рекорды

Как говорит сам Дима, все максимальные результаты узнает уже на соревнованиях, ведь если часто на самих тренировках проверять свои максимумы, это будет не эффективно в плане результата. 

Личный рекорд по выходам на 2 у Доценко с весом +16 кг - 10 повторений без пауз на соревнованиях со строгим судейством.

Подтягивания на 1-й руке - максимум 15 раз. Кстати, Доценко не советует при их изучении пользоваться помощью второй руки. В интернете распространены методы изучения со второй рукой, держась за опору, будь-то полотенце или труба. При всём этом, подтягивание на одной руке очень специфическое движение, говорит Дима, которое быстрее можно выучить с помощью подводящих с одной рукой. Например, негативные опускания на одной руке, дотягивание вверх с позиции 90 градусов в локте, или используя фитнес резину.

Идем дальше по рекордам. Дима 10 раз отжимался в стойке на турнике. Получается это движение у него чисто за счет силы, признается атлет, и над техникой и прогибом ещё стоит поработать.

Доценко делал сет из 1 выхода, 40 отжиманий от перекладины, и 50 подтягиваний. А по выходам на две - 20 повторений без паузы. На одном из видео подтягивания без веса с легкостью выполнялись 50 раз, выглядело это, как обычная рядовая тренировка.

Кстати, если хочешь увидеть Диму Доценко и его умения, я подготовил видеосюжет:

В 2017 выполнил мощнейший сет из 20 подтягиваний, 20 выходов, 20 отжиманий от турника. Именно в такой последовательности.

Ещё интересный сет в исполнении Доценко - это 40 подтягиваний, 5 выходов, 50 отжиманий от турника, и вновь 11 подтягиваний.

Дополнительные веса

Кроме хороших результатов в базовых движениях с собственным весом, наш герой сюжета, достиг и высших званий в стритлифтинге. От федерации на соревнованиях Доценко выполнил норматив  МСМК (мастера спорта международного класса). При собственном весе 67 кг, он выполнил подтягивания с + 85 кг на раз и отжимания на брусьях с +120 кг на поясе.

Что касается статических элементов калистеники, то это фул планш - 25 секунд, и передний вис 53 секунды удержания.

С дополнительными весами у Доценко есть и отдельные личные рекорды. К примеру, 2 раза подтягивался +80 кг, а с весом +48 кг получилось выжать целых 15 подтягиваний, кстати, это было во время поездки в Москву и посещения зала Игоря Войтенко.

Двигаемся дальше. С 70 кг на поясе Дима сделал подтягивания на 6 раз, а брусья +70 кг на 17 повторений. Со 100 кг на брусьях выжал 7 раз.

Рекорд в подтягивании на 1-й руке с весом +24 кг, Доценко подтянулся на 1 раз.

А подтягивания +16 кг выходило на 31 повторение, хотя может уже, делает и больше.

Невозможный элемент

Забавный факт, помните, в предыдущих видео о разборе элемента CTI я рассказывал, как Андрей Кобелев объяснял почему CTI невозможен? Так вот, про этот выход силой на одном кольце, Андрей так же делал подобное видео с объяснениями, но Дима взял и сделал этот выход без проблем, вспоминая Кобелева. Всё это - больше интересный факт, чем камень в огород Андрея Кобелева и к нему нет никаких вопросов. Но ситуация забавная, согласитесь!

Челленджи блогеров

Первое, что рассмотрим, это нашумевший вызов “Подтягиваний за 120 секунд” от Войтенко. Кто из блогеров только не пробовал сделать его, некоторые даже по несколько раз. Также были модификации и дополнительным весом на поясе. Кажется, это делали Шредер и Ислам Бадургов. Доценко же, скоромно сделал без дополнительного веса 66 подтягиваний за 120 секунд, если не ошибаюсь, то никто так и не превзошел результат.

Следующий челлендж от Войтенко атлет выполнил за 2 минуты и 7 секунд, идея которого была благополучно взята из старого сета Bar Barians под названием “5MD”. Туда входило 50 подтягиваний и 100 отжиманий, которые нужно выполнить за 5 минут. Я как то в 2017 году пробовал также, вышло 7:31

Другие посты блога

Все посты