Tribuna/Футбол/Блоги/Square One/На каких персонажей сериала «Друзья» похожи футбольные клубы

На каких персонажей сериала «Друзья» похожи футбольные клубы

«Челси» – Рейчел, «Манчестер Сити» – Чендлер, а «Барселона» – Моника. Виталий Суворов снова скрещивает телевидение и футбол.

Блог — Square One
2 декабря 2015, 19:58
8
На каких персонажей сериала «Друзья» похожи футбольные клубы

«Челси» – Рейчел, «Манчестер Сити» – Чендлер, а «Барселона» – Моника. Виталий Суворов снова скрещивает телевидение и футбол.

Знаете как это бывает: за окном – пятница, вы мирно сидите за компьютером в офисе, дожидаясь когда стрелка часов перевалит за пять, и зависаете на YouTube, потому что вся работа уже давно сделана... как вдруг за вашей спиной появляется босс, который видит, что вы валяете дурака, и говорит что-то вроде: «Надеюсь, ты сейчас смотришь этот ролик только потому, что это хоть как-то связано с твоей работой, а не потому что тебе надоело получать зарплату?»? Так вот, просто имейте в виду: со мной такого никогда не случалось.

И на этой ноте позвольте мне перейти к рассказу о том, кем были бы лучшие футбольные клубы Европы, если бы они были героями сериала «Друзья».

Росс – «Арсенал»

 

Россотрон – известный палеонтолог и человек, который «сделал это» с Рейчел больше 298 раз, так что, казалось бы, Геллер по всем параметрам является довольно успешным парнем. И тем не менее именно с Россом постоянно происходят самые дурацкие вещи. Он считал до трех с Миссисипи, когда заявился в солярий, его собирался прикончить отец 18-летней студентки, с которой он закрутил роман (да, в какой-то момент доктора Обезьяну тоже потянуло на молодых), он купил кожаные штаны, а потом чуть не откинулся, пытаясь натянуть их на свидании, он сломал ногу маленькой девочке, которая продавала печенье, выложил кучу денег за спортивную машину, на которой не мог выехать с парковки, отбелил зубы так, что они светились в темноте, и женился на лесбиянке. Помните эпизод, в котором Росс въехал в новую квартиру, отказался платить 100 баксов наликом за подарок какому-то парню на день рождения и настроил против себя весь дом? И вы еще спрашиваете, почему Росс – это «Арсенал».

Рейчел – «Челси»

Рей-Рей из богатой семьи и знает себе цену, и хотя в самом начале она работала простой официанткой, уже на экваторе шоу Самую Обаятельную Малышку Нью-Йорка ждал настоящий прорыв. На протяжении десяти лет только и делала, что регулярно троллила Росса, даже несмотря на то, что у них был общий ребенок (интересно, он тоже сдал в этом сезоне и затеял переворот?), и вошла в историю телевидения как самая стильная героиня «Друзей» – ее прическа из первых сезонов давно стала культовой штукой. А еще у них с Россом был ПЕРЕРЫВ В ОТНОШЕНИЯХ, который растянулся на шесть-семь сезонов, но, к счастью, Моуринью все же вернулся в Лондон. В Лондон, детка!

(И да, Рейчел тоже любила заниматься пешим туризмом у подножия горы Тибидабо неподалеку от Барселоны).

Гантер – «Тоттенхэм»

У него белые волосы. Он ненавидит Росса и мечтает занять его место в отношениях с Рейчел. Он мог бы появляться в эпизодах чуть чаще, но когда дело доходит до важных сцен, никому нет до него никакого дела. А еще он считает каждую копейку в своей Центральной кофейне. Нужно ли мне говорить что-то еще?

Чендлер – «Манчестер Сити»

Обаятельный неудачник и почетный обладатель третьего соска в пятом сезоне неожиданно превращается в Мистера Большого, который встречается с одной из двух самых сексапильных девушек 90-х и лучше других подходит на роль главы международной корпорации. Впрочем, глубоко внутри Бинги-Линги по-прежнему боится привязанности, так что меняет игроков со скоростью света и работает с тренерами по принципу «Обнял – откатился».

Моника – «Барселона»

Без ума от детей и мечтает только о том, чтобы ее дом был заполнен собственными воспитанниками. Опекает некудышного брата Росса, который постоянно попадает в дурацкие ситуации, – и хотя они такие разные, что-то общее у них все-таки есть. На протяжении нескольких лет встречалась с Мисс Чанандлерой Бонг, а затем вышла за него замуж и объявила: «Теперь ты вообще никогда не будешь выигрывать».

Дженис – «Манчестер Юнайтед»

У Дженис и Чендлера долгая и запутанная история отношений: они сходились и расходились, ссорились и мирились, но главное – Дженис всегда была где-то поблизости и стабильно возвращалась на экран в каждом сезоне, а Чендлер никак не мог от нее избавиться. Впрочем, однажды Бенгальскому Огоньку все-таки удалось выйти из этой истории победителем – он купил билет в Йемен и сделал вид, будто покидает Нью-Йорк навсегда; и если бы эта сцена была футбольным матчем, Чендлер несомненно одержал бы в нем победу со счетом... ну, даже не знаю... надо немного подумать... пожалуй, что-то вроде 6:1. В конце концов, абсолютно все персонажи «Друзей» ненавидят Дженис, но надо признать: без нее это шоу было бы куда менее интересным.

Джо – «Ливерпуль»

Дракон уже десять лет ждет большой роли, но каждый раз когда он подбирается к цели, все рушится, а он поскальзывается и летит в шахту лифта. (И нет, я не пытался вскрыть себе вены, когда писал это предложение... ладно, кого я обманываю). Джей-Мэн и Ченни (кто их так называет???) регулярно знакомились с разными девушками и шастали на свидания, но в отличие от Мондлера Джоуи так и не удалось найти себе пару – а его самая перспективная возлюбленная Кэтти сама ушла от него к Чендлеру в четвертом сезоне за 50 миллионов фунтов. Постоянно вспоминает свой главный успех – роль Дрейка Раморе в великом стамбульском сериале «Эти дни нашей жизни» – и верит в лучшее. Потому что когда-нибудь какой-нибудь молодой актер обязательно придет к своим друзьям и скажет: «Ура! Я сыграю задницу Джоуи Триббиани!» Самая компрометирующая деталь из жизни Джозефа на экране? Бросил деревянную ногу подружки в камин. Говорят, сегодня она играет нападающего в «Вэст Хэме».

Нора Бинг – «ПСЖ»

Мать Чендлера Бинга умна, популярна и соблазнительна – настолько, что даже Росс однажды чуть не занялся с ней сексом. Другими словами: Норе действительно тяжело отказать, но все же за десять сезонов она лишь несколько раз сыграла более-менее заметную роль в «Друзьях». 

Фиби – «Боруссия» Дортмунд

Самая громкая, непредсказуемая и взбалмошная среди шести главных друзей – ее просто нельзя не любить. Родила сразу трех детей на старте сериала, но каждый из них продолжил карьеру уже в другой семье. Терпеть не может свою старшую сестру Урсулу, которая снимается в порнофильмах, потому что той всегда достается все самое лучшее. Была бесконечно влюблена в не менее обаятельного ученого по имени Дэвид (да-да, вы правильно поняли, он тоже носит очки), но в какой-то момент ему все же пришлось оставить ее и отправиться в Минск. К счастью, Майк Ханниган был где-то неподалеку. И да, может быть, в мире и есть стадионы, которые поют круче Фиби Буффе, но «Дранного кота» мы уже никогда не забудем.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты