Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/10 самых красивых голов украинского сезона

10 самых красивых голов украинского сезона

«Сухой лист» Тотовицкого, сумасшедший штрафной Пико, бисиклета Калинича - Tribuna.com показывает лучшие голы украинского сезона.

9
10 самых красивых голов украинского сезона

Сухой лист Тотовицкого, сумасшедший штрафной Пико, бисиклета Калинича и другая красота, которая доказывает – не все так плохо в нашем футболе.

10. Валериане Гвилия

12 сентября 2015. «Металлург» – «Днепр» – 1:4

Открывает наш хит-парад изысканная комбинация запорожской молодежи. Татарков, Жураховский и Гвилия обошли защиту «Днепра», как тренировочные фишки. Это был лишь гол престижа, зато какой.

9. Алекс Тейшейра

1 августа 2015. «Шахтер» – «Говерла» – 2:0

Бразилец зимой покинул «Шахтер» и переехал в Китай, но это не помешало ему стать лучшим бомбардиром. Тейшейра забивал много и красиво, а самым запоминающимся стал гол «Говерле» – Алекс убрал двух защитников и элегантно уложил мяч в девятку.

8. Никола Калинич

26 июля 2015. «Черноморец» – «Днепр» – 2:4

Никола уехал из УПЛ еще летом, но тоже успел запомниться. Хорват забил 3 гола в стартовых турах. Особенно классной получилась бисиклета после скидки Селезнева.

7. Игорь Чайковский

2 апреля 2016. «Заря» – «Карпаты» – 4:1

Смачный удар с лету по уходящей от вратаря траектории в дальний угол – это лишь второй гол в карьере опорника «Зари».

6. Вадим Страшкевич

8 августа 2015. «Карпаты» – «Черноморец» – 4:0

Молодой хавбек «Карпат» не сыграл ни минуты в 2016 году после прихода Владимира Безубяка. А при Игоре Йовичевиче Страшкевич начинал сезон как основной игрок и забивал сумасшедшие голы.

5. Артур Карноза

10 апреля 2016. «Карпаты» – «Александрия» – 2:2

Плеймейкер «Карпат» владеет могучим ударом, однако полностью раскрыться в львовском клубе Карнозе пока не удалось. Лучшей для него в сезоне стала игра с «Александрией». Артур вышел на замену и сделал дубль. Штрафной в компенсированное время получился потрясающим.

4. Владислав Калитвинцев

18 июля 2015. «Олимпик» – «Черноморец» – 2:2

Динамовец провел сезон в аренде в «Черноморце», где стал лидером молодой команды. Калитвинцев забил 5 голов и сделал 7 ассистов, а его радиоуправляемый удар с сорока метров стал украшением первого круга.

3. Иван Зотько

7 мая 2016. «Черноморец» – «Металлист» – 0:1

Евгений Боровик и Иван Зотько практически сделали ремейк на знаменитый гол Андрея Шевченко в ворота сборной России. Защитник «Металлиста» пробил с 45 метров, а голкипер потерял ворота – получился шедевр.

2. Андерсон Пико

24 апреля 2016. «Александрия» – «Днепр» – 0:4

До игры с «Александрией» Андерсон Пико напоминал коллегу Роберто Карлоса только комплекцией, но теперь у них гораздо больше сходств. Сумасшедший выстрел со штрафного был исполнен в лучших традициях знаменитого бразильца. Пушка страшная.

1. Андрей Тотовицкий

12 марта 2016 год. «Заря» – «Черноморец» – 4:0

А самым крутым в этом сезоне был Андрей Тотовицкий. Его прямые удары с углового стали настоящим украшением матчей «Зари». Вингер забил лишь раз, но заставил понервничать многих вратарей и полевых игроков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты