Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

12 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Сорвавшийся с цепи Ярмоленко, эстетский гол Руиса, крутые болельщики из Луцка и Харькова.

Оригинальный болельщик из Луцка

В Луцке всегда болели необычно. Кто-то смотрел матчи прямо на балконе собственной квартиры, кто-то располагался на строительных лесах, а вот зрителей с биноклями еще точно не было. Правда, луцкому «агенту 007» не повезло, на «Авангарде» в этот день было скучно и неинтересно. «Волынь» и «Александрия» выдали унылую ничью.

Ужасная реализация Будковского

Филипп Будковский мог легко стать лучшим бомбардиром чемпионата уже к концу первого тайма игры с «Говерлой». У форварда было 5-7 убойных моментов, но с реализацией у него беда. Не выдержал уже даже Вернидуб, заорав после очередной упущенной возможности: «Забей! Забей! Или пас отдай».

Сэйв Бабенко

Сложно даже представить, какой был бы счет, если бы в воротах ужгородцев не было Дмитрия Бабенко. Голкипер на протяжении 45 минут крутился как белка в колесе и выдавал просто сумасшедшие сэйвы, вытягивая мертвые мячи. Особенно круто вратарь достал мяч из девятки после удара Любеновича со штрафного.

Фейспалм болельщика «Говерлы»

Вся суть происходящего в матче «Говерла» – «Заря» – в одном фото. По-другому матчи ужгородцев в 2016 году просто невозможно смотреть. К слову, на тотал больше 2,5 в первом тайме, было поставлено 4 тысячи евро. Естественно, ставочка зашла.

Подкат Дитятьева

В первой 45-минутке «Карпаты» смотрелись лучше «Ворсклы», создавали неплохие моменты. Забей они первыми, и неизвестно, как бы все закончилось. Пожалуй, героический подкат Дитятьева после передачи Кадимяна на выход Голодюку был ключевым моментом матча. Защитник спас команду от взятия ворот ценой травмы.

Эпичный удар Лещука

Форвард «Карпат» отличился эпичным ударом второй тур кряду. Оказавшись перед воротами Непогодова, Лещук Бланко зачем-то начал пижонить, пробив внешней стороной стопы совсем не в сторону ворот. Рядом были партнеры, которые были в ярости от действий нападающего. Гол в раздевалку мог все поменять.

Комбинация тура

«Днепр» набрал весной великолепную форму. 8-ю победу кряду оформили парни Маркевича. Особенно поражает то, с какой легкостью даются днепрянам голы. Шахов, Зозуля и Руис выдали шикарную трехходовку. Кстати, костариканец, играющий на позиции Коноплянки, забил уже свой 5-й гол в 2016 году.

Эпичный промах Каленчука

«Сталь» могла зацепиться за очки в Днепропетровске, если бы Каленчук не запорол убойный момент в середине второго тайма. Малакян сделал все для своего партнера, который фактически без помех пробивал с района 11-метровой отметки.

Пиро-шоу в Харькове

Все идет к тому, что «Металлист» исчезнет с футбольной карты Украины. Поэтому ультрас харьковчан наслаждаются последними мгновениями и отрываются по полной программе на домашних матчах. На игре с «Олимпиком» они устроили впечатляющее двухминутное пиро-шоу в концовке первого тайма.

Фанат тура

На этой неделе самым крутым был юный фанат «Металлиста», который яростно поддерживал любимую команду. Наверняка малыш покидал стадион в таком же приподнятом настроении, ведь харьковчане наконец-то победили.

Теплая встреча Реброва и Луческу

Несмотря на различные острые заявления в СМИ, которые присущи матчам «Динамо» и «Шахтера», между тренерами команд отличные отношения. Дружеские объятия Мирчи Луческу и Реброва перед стартовым свистком – лишнее тому доказательство. А вот футболисты в этот день не следовали примеру коучей.

Грубиян Ярмоленко

Лидер киевлян провел очередной невзрачный матч против сильного соперника и вновь сорвался. Драки в концовке матча могло и вовсе не быть, если бы Можаровский показал вторую желтую карточку Андрею за удар Шевчука. Вполне возможно, что мы видели последний матч Ярмоленко в футболке «Динамо». Не таким его хотелось запомнить.

Топовое фото: ultras.org.ua