Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Странный матч в Одессе, сенсационная осечка «Шахтера», крутые голы Ищенко, Карнозы и Ярмоленко.

11 апреля 2016, 13:52
19
14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Сенсационная осечка «Шахтера», странный матч в Одессе, крутые голы Ищенко, Карнозы и Ярмоленко.

Шедевр Громова, который не состоялся

«Олимпик» и «Ворскла» выдали очень скучную ничью. Возможно, это связано с плохим состоянием поля на УТК им. Банникова, на которое жаловались игроки. Тем не менее, один яркий эпизод все-таки был. Громов мог принести полтавчанам три очка, если бы пробил со штрафного на пару сантиметров левее.

Болельщица тура

Маленькая стеснительная болельщица одесского «Черноморца» была вне конкуренции в 21 туре.

Нойер-стайл от Бабенко

В Одессе прошел странный матч. Некоторые букмекерские конторы даже не принимали на него ставки. На поле тоже хватало странностей. Порой складывалось ощущение, что игроки «Говерлы» делают все для того, чтобы «Черноморец» забил. Например, в середине первого тайма Бабенко решил поиграть в Нойера и просто чудом не привез гол.  

Промах сезона

Владимир Барилко за 20 минут, проведенных на поле, обязан был оформлять дубль, но вместо этого два раза немыслимым образом не забил. Если первый упущенный шанс можно оправдать присутствием Бабенко в воротах, то промах по пустым воротам, когда голкипер «Говерлы» побежал на стандарт, вообще не поддается логике. Как и действия подопечных Грозного.  

Олдскульный лук Луческу

По всей видимости, коуч «Шахтера» решил вспомнить молодость, надев свитер, напоминающий ковер. В начале 90-х это был настоящий писк моды. Абсолютно нетипичный лук для Мистера, который обычно одевается очень круто, как для своих лет.

Карасюк VS Луческу

«Сталь» провела чуть ли не лучший свой матч в УПЛ. Футболисты были заряжены на борьбу с первых минут, доставалось не только игрокам «Шахтера» на поле, а и Мирче Луческу на бровке.

Проход Лазича

Джордже Лазич – лучший зимний трансфер «Стали». Почти вся игра днепродзержинцев строится через серба, и это приносит плоды. В игре с «Шахтером» хавбек не только начинал атаки своей команды, а еще забил, совершив слаломный проход с центра поля. А ведь ему уже 32 года.

Спасение «Стали»

«Палка стреляет раз в год, а я – раз в десять лет», – скромно прокомментировал свой шедевральный удар в девятку на 93-й минуте Николай Ищенко. Кстати, последний раз защитник забивал еще за «Карпаты».

Фантастический дубль Карнозы

Кажется, Карноза наконец-то настроил свой прицел. Хавбек роскошно вышел на замену в матче с «Александрией» и стал главным героем матча. Сначала Артур круто забил с игры.

А затем исполнил фирменный штрафной. Красотища. 

«Сухой лист» Тотовицкого, который не состоялся

Вингер «Зари» несколько туров назад забил прямым ударом с углового один из самых красивейших голов сезона. В игре с «Днепром» он едва не повторил трюк, закрутив в дальний угол. Лаштувка уже был отыгран, но Шахов подстраховал голкипера.

Травма Петряка

Петряк был самым заметным в составе обеих команд. Неудивительно, что ему больше всех доставалось. Сначала был жесткий стык с Лучкевичем, а окончательно футболиста «Зари» вывел из игры Федецкий. Как стало известно после матча, у Ивана диагностирован перелом ребра. Сроки восстановления пока неизвестны.

Невероятный сэйв Шевченко

Если отбросить незасчитанный гол Лаштувки, Алексей Шевченко, подменявший в воротах другого однофамильца, провел очень убедительный матч. Голкипер выдал несколько блестящих сэйвов, особенно запомнился его прыжок в дальний угол после удара Зозули.

Перфоманс ультрас «Динамо»

Фан-сектор киевлян продолжает радовать интересными перфомансами. На сей раз ультрас «Динамо» решили показать главные достопримечательности столицы Украины.

Лучшая комбинация тура

Киевляне сполна воспользовались подарком «Шахтера» и оторвались на 5 очков в турнирной таблице. Ярмоленко выдал ударные 7 минут – дважды забил и ассистировал Гусеву. Особенно эффектным получился третий гол. Силва, Велозу и Ярмоленко сделали все в стиле «Барселоны».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты