Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Шедевры Шиндера и Исмаили, техничные Мораес и Каплиенко, ляпы Шовковского и Дугласа.

23 ноября 2015, 14:46
29
11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Ляпы Дугласа и Шовковского, шедевры Шиндера и Исмаили, жуткое падение Панькива и стюард, получивший от футболистов «Карпат».

Сейв Литовченко

Мы часто отмечаем в украинском футболе проблему с нападающими и креативными игроками в средней линии, а вот с голкиперами у нас полный порядок. Почти в каждой команде есть отличный страж ворот. Литовченко уже не первый матч божит в рамке «Олимпика», так было и с «Динамо». Гусев сыграл в лучших традициях Ярмоленко – сместился с фланга в центр и пробил в дальнюю девятку. Казалось, что мяч летит в мертвую зону, но вратарь совершил крутецкий сейв.

Ляп СаШо

Ноябрь – точно не месяц Шовковского. Перед стыковыми матчами со Словенией мы вспоминали самый жуткий ляп в карьере легендарного голкипера. В игре с «Олимпиком» СаШо взялся за старое, выкатив мяч прямо на ногу сопернику. Вратарю откровенно повезло, что Драченко – не Ачимович. Будь удар посильнее и повыше, мы бы сейчас говорили: «Сашко, куди ти віддав?»

Финт Мораеса

Форвард «Динамо» провел очередной сильный матч. Помимо изящного забитого мяча и результативной передачи, Мораес традиционно проделал огромный объем работы и на пару с Гармашем был лучшим на поле. Бразилец даже напомнил о своей национальности, украсив поединок впечатляющим финтом. Наверняка Секу Конде тоже заценил трюк.

Фейл Дугласа

Лучший защитник прошлого розыгрыша Лиги Европы сам на себя не похож. Летом он хотел покинуть «Днепр», были варианты в Турции и Италии, но предлагаемые деньги не устроили руководство нынешнего клуба. Судя по той игре, что сейчас демонстрирует бразилец, его срочно нужно отпускать, пока к нему есть интерес, и не мучить. В Одессе Дуглас сделал все для того, чтобы «Черноморец» забил, однако моряков подвело мастерство.  

Шедевр Шиндера

Форвард «Ворсклы» редко стреляет дуплетами. Последний был еще в составе симферопольской «Таврии». Игра с «Говерлой» стала настоящим бенефисом Шиндера. Сначала он в типичной для себя манере головой вколотил мяч в сетку Рудько, а затем уже не в свойственном стиле снял паутинку из ближней девятки дальним ударом, удачно поймав мяч на лету. Шедевральный выстрел нападающего принес полтавчанам важные три очка, они поднялись на пятое место.

Баннер в Запорожье

Приезд горняков вызвал у зрителей небывалый ажиотаж. На «Славутич-Арене» собралось 6000 зрителей (большая половина с атрибутикой «Шахтера»). Для сравнения: на следующий день на игру родного «Металлурга» пришло меньше 1000 болельщиков. Собравшейся публикой был доволен и Мирча Луческу. Однако без ложки дегтя не обошлось. Как и во Львове и в Харькове на трибунах нашлись те, кто был не особо рад приезду дончан в Запорожье.

Красота Исмаили

Латераль «Шахтера» решил не отставать от Шиндера и забил не менее крутой гол. С острого угла пальнул в дальнюю девятку – высший пилотаж мастерства. Теперь Мирче Луческу стоит хорошенько подумать, кого выпускать на левый фланг против «Реала». Уж очень хорошо бразилец поддерживает атаки команды, а самое главное – результативно.

Каплиенко исполняет Зидана

Запорожцы выдали очередной провальный матч, уступив по всем игровым компонентам «Александрии». Заметно, что команда находится в психологической яме, хотя потенциал у молодежи Чанцева есть. Мы уже не первый раз отмечаем креативных игроков «Металлурга». На сей раз отличился Каплиенко, выдав знаменитый «финт Зидана» или «рулетку». Будет очень обидно, если слова тренера о ликвидации команды подтвердятся.

Убийца Кравец

А в номинации «Тафгай тура» равных не было Василию Кравцу. Защитник «Карпат» настолько брутально подключился к атаке своей команды, что едва не покалечил голкипера «Стали». После болезненного контакта Панькив сделал сальто и очень болезненно приземлился на шею и каким-то чудом избежал серьезных повреждений.

Выбежавший фанат

С – стабильность – это про наших фанатов. Сложно уже даже вспомнить, когда последний раз украинский тур проходил без выходок 12-го игрока. В концовке матча на «Метеоре», судя по всему, из-за несправедливых решений судьи (пенальти в ворота «Карпат» и офсайд у Худобяка) на поле сиганул львовский фанат. Что самое интересное – стюард догнал хулигана и получил за это от футболистов в зелено-белых футболках. Хотя он просто выполнял свою работу.

Болельщики тура

Казалось бы, обычный матч в Харькове, играют «Металлист» и «Заря», а на трибунах радуются выходу сборной Украины на Евро. И что самое главное и приятное – это крымские болельщики. И как тут не вспомнить симферопольский паб во время матча в Мариборе.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты