Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Селяхранитель. Как «Днепр» размялся перед стартом в Лиге Европы

Селяхранитель. Как «Днепр» размялся перед стартом в Лиге Европы

Своевременное восстановление Селезнева, лучший первый тайм днепропетровцев, удачный дебют новичков - Виталий Старенький об убедительной победе «Днепра».

13 сентября 2015, 12:11
3
Селяхранитель. Как «Днепр» размялся перед стартом в Лиге Европы

Своевременное восстановление Селезнева, удачный дебют новичков, лучший первый тайм днепропетровцев – Виталий Старенький о победе «Днепра» в Запорожье.

Финансовые трудности «Металлурга» сказались на игре

Заявление «Металлурга», опубликованное на официальном сайте, о прекращении финансирования клуба с 1 октября ошарашило всех болельщиков без исключения. Все-таки запорожцы имеют многолетнюю историю, они подарили украинскому футболу много талантливых игроков. Не хотелось бы терять такой клуб. По всей видимости, вся эта ситуация оставила негативный отпечаток и на команде. Если сравнивать с матчем предыдущего тура против «Шахтера», мы увидели два разных «Металлурга». Абсолютное отсутствие игровой дисциплины на поле, безыдейность в атаке, обрезки в защите и почти все проигранные единоборства.

Лучший первый тайм «Днепра»

А вот днепропетровцы, напротив, сумели удивить и наконец-то забили в первом тайме. В восьми предыдущих официальных матчах этого сезона им это не удавалось сделать, а с «Металлургом» все срослось, причем трижды. Дело даже не в голах, «Днепр» показал очень хорошее качество игры, в первые 30 минут не выпуская запорожцев с их половины поля. Отлично работали фланги, причем отдельно хочется отметить Лео Матоса, впервые в этом году вышедшего на позиции правого вингера. Матеус традиционно зажигал на левой бровке, Ротань с Эдмаром угрожали с центральной зоны. А забивал, естественно, Селезнев.

Селезнев вовремя восстановился

Кстати, не факт, что все сложилось бы так гладко для «Днепра», не успей восстановиться Евгений к сегодняшнему матчу. Буквально неделю назад у Маркевича была паника, что в команде не осталось форвардов, и он даже шутил, что ему самому пора возобновлять карьеру. После финального свистка от Мирона Маркевича стало известно, что в колене украинца была жидкость, которую сумели откачать. Селезнев последние дни не тренировался, но это не помешало ему сыграть ключевую роль. Лидер «Днепра» оформил очередной дубль, заставив всех с грустью вспомнить матчи сборной, в которых из-за полученной травмы на тренировке мы не увидели лучшего украинского форварда.

Удачный дебют новичков

Коуч «Днепра» уже традиционно выпускает с первых минут новичков. Если другие тренера не рискуют сразу кидать в бой только прибывших игроков, то Маркевич еще со времен «Металлиста» придерживался иной стратегии, бросая новобранцев сразу с места в карьер. И Пико, и Томечак удачно влились в коллектив.Оценить защитные навыки с таким соперником, конечно, непросто, а вот атакующий потенциал заметен у обоих. Хорват часто подавал и простреливал с правого фланга, даже ассистировал Ротаню в третьем голе. Бразилец же хорошо взаимодействовал с Матеусом и запомнился дальним выстрелом в концовке первого тайма. Заметно, что у этого упитанного парня удар не слабее, чем у Антунеша. Осталось только прицел поправить.

У «Днепра» проблемы с концентрацией

Несмотря на то, что подопечные Маркевича в пух и прах разбили соперника, их есть за что поругать. Потеря концентрации – главная проблема «Днепра». Пока гости перли вперед, запорожцы выглядели потерянными, не приближаясь к воротам Бойко. Но как только днепропетровцы переключались на первую передачу, в защите сразу возникали проблемы. Хорошо, что лучший голкипер Лиги Европы прошлого сезона набрал форму и надежно играл на последнем рубеже. Хотя один раз даже Денис не справился, когда металлурги сотворили мини-шедевр. К слову, забив через минуту после пропущенного четвертого мяча.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты