Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Шедевры Калинича и Калитвинцева, патриотичный лук Маркевича, новый скандал с Хачериди. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура.

27 июля 2015, 11:00
9
11 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Шедевры Калинича и Калитвинцева, патриотичный лук Маркевича, новый скандал с Хачериди. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура. 

Общение Кварцяного с игроками

Самый одиозный тренер украинского футбола в очередной раз стал главной звездой матча. Все уже давно забыли о самой игре, зато «Политыло, почему не играешь? Иди на х.. отсюда!» – до сих пор у всех на слуху. А ведь еще был брутальный перл от Кварцяного в первом тайме, когда он объяснял Матею, как нужно правильно играть: «Принял, отдал назад. На х.. твоя скорость кому-то тут нужна?».

Неназначенный пенальти в Ужгороде

«Ворскла» второй тур кряду теряет необязательные очки. Хотя полтавчане могли увезти из Ужгорода три очка, если бы Кутаков назначил пенальти в компенсированное время: Лухтанов остановил рукой удар Баранника. За идентичный эпизод в первом туре был назначен пенальти в ворота «Стали». Но арбитр не рискнул принять серьезное решение, расценив этот момент как игровой.

Незасчитанный гол Гоменюка

В середине первого тайма казалось, что Гоменюк забил чистый гол, подкараулив ошибку Мысака. Но если внимательно посмотреть эпизод, то видно, как Гоменюк начал вбегать в штрафную до того, как мяч покинул ее пределы. А правило №16 гласит, что соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру, то есть не покинет штрафную площадь. Поэтому гол был отменен правильно.

Самый красивый гол, который не был забит

Мораес органично вписался в состав и модель игры «Динамо». Складывается впечатление, что он уже тут минимум лет 5 играет. В последней игре он и вовсе стал главной звездой: красиво ассистировал Ярмоленко в первом тайме и укрепил преимущество киевлян забитым голом во втором (тогда уже команда была в меньшинстве). Мог бразилец и вовсе дубль оформить. Но с его эффектной бисиклетой справился голкипер гостей Литовченко.

Разборки Реброва и Хачериди

Евгений Хачериди, схлопотав 2 желтые карточки за 3 минуты, привел в ярость всегда спокойного и тактичного по отношению к своим игрокам Сергея Реброва. Откровенно говоря, бывали в карьере Хачериди и более глупые удаления. Скорее всего, тренера возмутило именно то, как быстро защитник получил эти предупреждения. Вместо того, чтобы играть осторожней, уже имея в пассиве горчичник, центрбек «Динамо» начал толкаться с Танчиком на бровке. Еще и сделал движение ногой в сторону игрока, которое арбитр мог рассудить как умышленный удар. Есть подозрение, что мы не скоро увидим динамовца в стартовом составе «бело-синих».

Промах тура

Ярмоленко заявил, что ситуация с его возможным уходом разрешится в течение месяца, а пока он продолжает на себе тащить «Динамо». Новоиспеченный капитан провел прекрасный матч: забил гол, солировал в атаке, помогал в защите. Даже оставшись вдевятером, киевляне за счет действий своего лидера умудрялись атаковать острее соперника. В концовке встречи вингер выиграл у защитников скоростной забег от центрального круга. Вошел в штрафную и пробил на технику с левой в ближний угол. В простом эпизоде точность его подвела. После матча Андрей признался, что ему банально не хватило сил для завершающего удара.

Севидова перепутали с Рахаевым

Центральный поединок тура не оправдал ожиданий. Сложилось впечатление, что обе команды еще до матча устроила ничья. Опасные моменты можно посчитать на пальцах одной руки. Зато повеселил титр в начале встречи, что главным тренером «Металлиста» все еще является Игорь Рахаев. В этот момент Александр Севидов даже отвернулся от объектива камеры. Как будто знал, что что-то пошло не так.

Лук Маркевича

А главным модником и патриотом тура стал Мирон Маркевич. Тренер «Днепра» на игру с «Черноморцем» надел черную футболку с ярким разноцветным принтом в виде трезубца. Ничего так лук для 64-летнего мужчины.

Шедевр Калитвинцева

Второй тур кряду игра Калитвинцева вызывает восхищение. Главная звезда «Черноморца» с лихвой оправдывает выданные авансы перед стартом чемпионата. На счету украинца очередной шедевральный гол в девятку и ассист. Глядя на левый фланг «Динамо» в стартовых играх сезона, невольно задумываешься, а стоило ли отдавать Владислава в аренду?

Бисиклета Калинича

Калинич сумел сделать то, что не получилось у Мораеса в игре против «Олимпика». Хорват забил шикарным ударом через себя после скидки Селезнева. Этот гол был не только очень красивым, но и победным. Эта бисиклета отправила одесситов в нокаут, и в компенсированное время они пропустили еще раз от Калинича.

Украинское сражение в Александрии

За последние лет 10 через наш чемпионат прошло столько легионеров, что мы уже стали забывать, как выглядит настоящий украинский футбол без иностранцев. Матч в Александрии на стадионе «Ника» был именно таким – украинским. В заявках «Александрии» и «Металлурга» были исключительно отечественные футболисты. А победу праздновали дебютанты сезона, забив быстрый мяч в начале встречи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты