Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/10 главных моментов предпоследнего украинского тура

10 главных моментов предпоследнего украинского тура

Лучшие гол и сейв тура, выход «Ворсклы» в еврокубки, новый лук Кварцяного. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура.

5
10 главных моментов предпоследнего украинского тура

«Привет» Мармазову от дончан, новый лук Кварцяного, выход «Ворсклы» в еврокубки – Tribuna.com показывает все, что нужно было видеть.

Новый лук Кварцяного

Коуч «Волыни» не перестает удивлять своими луками. Все уже привыкли к его дерзким головным уборам, которые стали классикой. А вот стильные черные солнцезащитные очки Ray Ban – это новинка сезона от Виталия Кварцяного. Эпатажный тренер лучан на тренерской скамейке смахивал как минимум на агента 007. Уверенности ему добавляла и команда, без проблем разобравшаяся с «Олимпиком».

Самый курьезный гол тура, который не был забит

Тридцатиградусная жара оставила свой отпечаток на качестве футбола в этот уик-энд. Особенно это было заметно в игре «Металлург Д» – «Говерла». Команды больше мучились, чем играли в футбол. Если и возникали моменты, то в результате собственных ошибок. Как, например, в эпизоде, когда Люлька неудачно сбросил головой мяч на Коваля, едва не забив в собственные ворота.

Лучший матч Бернарда

«Лучше поздно, чем никогда» – это выражение очень подходит звездному бразильцу «Шахтера» Бернарду, который под конец сезона решил все-таки блеснуть. В игре с «Днепром» у него получалось все: проходы, обостряющие передачи, опасные удары. Бернард был лучшим на поле, причем в составе обеих команд. А его заслугу в первом голе сложно переоценить. Шустрый вингер на вираже обыграл Ксенза, не заметил Сватка, а затем выкатил мяч под удар Тейшейре. Алексу оставалось просто подставить ногу, что он и сделал.

Суперсейв Лаштувки

Если в первом тайме голкипер «Днепра» пропускал все, что летело в его ворота, то вторая 45-минутка стала настоящим бенефисом Лаштувки. Он несколько раз по-настоящему выручил свою команду. Особенно запомнился его сумасшедший сэйв после удара Гладкого головой с нескольких метров. Мяч летел в угол, но это не остановило вратаря, продемонстрировавшего невероятную реакцию.

Удаление Ракицкого

Прошлая неделя явно не задалась у Ракицкого. Сначала защитник «Шахтера» наговорил много лишнего после кубкового матча с «Днепром». А уже в субботнем матче он снова наговорил много лишнего, но уже в адрес арбитра, за что получил необязательную красную карточку. Досталось центрдефу и от Луческу, который был в ярости от такого поведения своего игрока. Ведь впереди важный матч против «Карпат», где будет решаться судьба серебряных медалей чемпионата.

Привет Мармазову

«Между понятиями «ультрас» и «каратель» на Украине скоро можно будет ставить знак равенства», – заявил в одном из интервью пару дней назад экс-пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов. А уже в субботнем матче «Шахтера» против «Днепр» на секторе ультрас донецкой команды появился красноречивый баннер, адресованный Мармазову.

Выбегание харьковских болельщиков на поле

«Металлист» провел худший сезон за последние 8 лет, остался без медалей и еврокубков, но это не помешало болельщикам выбежать на поле после финального свистка игры с «Ильичевцем». Неужели местную торсиду так впечатлила победа над без пяти минут вылетевшей в Первую лигу командой или просто пример днепропетровско-киевских фанатов заразителен?

Самый красивый гол тура

33-летний плеймейкер «Зари» Желько Любенович нынешней весной переживает вторую молодость. На счету серба в последних 7 матчах 5 голов и 1 голевая передача. Причем, почти каждый забитый мяч был определяющим и приносил очки команде Вернидуба. В игре против «Металлурга З» Любенович снова забил победный гол, шикарно исполнив штрафной.

Ляп Мысака

Голкипер львовян своей неудачной передачей в сторону Пластуна решил хоть как-то оживить скучнейший матч «Карпат» и «Динамо». Ленс оказался расторопней всех и выбежал на свидание с Мысаком, обыграл его и отпасовал на Кравца, тот забил. Однако лайнсмен зафиксировал офсайд, которого скорее всего не было. Все-таки такие моменты принято трактовать в пользу атаки.

Возвращение «Ворсклы» в еврокубки

Спустя три года полтавчане вновь пробиваются в еврокубки. Стоит отметить, что еще два месяца назад в это слабо верилось. До середины апреля у подопечных Сачко была всего одна победа в 2015 году, команда болталась в районе восьмого-девятого места. Но тут «Ворсклу» как будто подменили. И чуть больше, чем за месяц полтавчане добыли 6 побед кряду, обыгрывая всех прямых конкурентов. Голы Громова и Турсунова в игре с «Черноморцем» официально отправили «Ворсклу» в Лигу Европы.

Не остались в долгу и фанаты, растянувшие баннер с надписью «Вдячні за єврокубки».

Другие посты блога

Все посты