Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Кравец близко. Как «Динамо» обыграло «Карпаты»

Кравец близко. Как «Динамо» обыграло «Карпаты»

Скучный первый тайм, удачный матч Гармаша, победный гол Кравца – Виталий Старенький об очередной победе «Динамо».

6
Кравец близко. Как «Динамо» обыграло «Карпаты»

Удачный матч Гармаша, победный гол Кравца и другие примечательные моменты матча – Виталий Старенький о победе «Динамо» во Львове.

Ребров решил не экспериментировать с составом

После того, как «Динамо» выполнило главную задачу сезона, ожидалось, что Ребров даст шанс молодым футболистам в последних матчах сезона. Идея логичная, тем более в среду был кубковый поединок против «Олимпика». Но коуч «Динамо» решил сыграть основой – изменения были лишь точечными. Из футболистов, которые получают мало игровой практики, стоит выделить лишь появление Гармаша в середине поля. Очевидно, что киевляне поставили себе цель закончить сезон без поражений, и играть спустя рукава они точно не собираются. «Карпатам», которым нужно было очко для сохранения прописки в премьер-лиге, не повезло. Немного, но не повезло.

Первый тайм можно было не смотреть

Пожалуй, это был самый пресный тайм нынешнего сезона с участием «Динамо»: минимум моментов, множество коротких перепасовок, в основном на своих половинах поля. Было заметно, что подопечные Реброва не стремятся показать максимум своих возможностей. «Карпаты» же такой сценарий полностью устраивал, и они мастерски подыгрывали новоиспеченному чемпиону.

Решил взбодрить игру голкипер «зелено-белых» Мысак, неудачно выбив мяч (уже не первый раз в сезоне) прямо на Ленса, который вышел на свидание с вратарем, уложил того на газон и прокинул мяч в сторону Кравца. Форвард забил, но, по мнению лайнсмена, сделал это из офсайда. Хотя, как показывает повтор, Кравец находился не за линией мяча, да и передача Ленса была явно не на ход. Можно констатировать ошибку бригады Дердо.

Кравец продолжает погоню за Тейшейрой и Бикфалви

Во втором тайме форварду «Динамо» все-таки удалось забить легитимный гол и продолжить погоню за Бикфалви и Тейшейрой. Ярмоленко отдал не очень точную передачу в центр, но после рикошета мяч добрался до Кравца, тот убрал защитника и мощно стрельнул с левой ноги со средней дистанции. Мысак не выручил свою команду.

Перед последним туром Кравец отстает на один гол от своих соперников. Учитывая, что последняя игра дома против запорожского «Металлурга», я бы рискнул поставить именно на динамовца. В прошлом сезоне в похожей ситуации был Луис Адриано. Дубль в последней игре против «Волыни», где все партнеры играли на него, позволил ему обойти Мораеса в списке бомбардиров.

«Карпатам» не хватало креатива в атаке

Даже в поединке с не самым мотивированным соперником у команды Йовичевича абсолютно ничего не клеилось в атаке. До чужой штрафной футболисты добирались регулярно, но когда нужно было принимать решение для обострения ситуации, игроки просто впадали в ступор и теряли мяч. За 90 минут игры «зелено-белым» удалось создать, по сути, один голевой момент – когда Швед отдал тонкий пас в штрафную на Сергийчука, а тот умудрился не попасть по мячу, завалившись на газон.

Гармаш набирает форму

Свой лучший матч после восстановления от тяжелой травмы провел Гармаш. В начале года было заметно, что Денис находится не в своей тарелке: не так активно идет в атаку, не всегда дорабатывает в отборе, иногда даже убирает ноги. Сегодня же мы, наконец, увидели прежнего Гармаша – агрессивного в отборе и нацеленного на атаку. В игре, где было не так много моментов, хавбек «Динамо» четырежды оказывался на острие атаки. Самым опасным был его удар со средней дистанции, когда мяч попал в штангу. Можно смело говорить, что пациент жив, а значит, конкуренция в середине поля на следующий сезон будет нешуточной. Хотя для тренера такая головная боль должна быть приятной.

Пиро-шоу динамовских ультрас

Обычно во Львове зажигают в прямом смысле этого слова местные ультрас. Но сегодня бразды правления взяли гости. Первая волна зажигания пиротехники пришлась на 14-ю минуту матча (это можно было списать на 14-е чемпионство «Динамо»). А вот второй заряд пришелся на 88-ю минуту. И это уже явно не совпадение.

Фото: fcdynamo.kiev.ua.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты