Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Много голов забито, но много и пропущено. 11 моментов тура, которые нужно было видеть

Много голов забито, но много и пропущено. 11 моментов тура, которые нужно было видеть

Лучший гол тура, ошибки Мартыщука и Панькива, безумие в Ужгороде. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура.

5
Много голов забито, но много и пропущено. 11 моментов тура, которые нужно было видеть

Хачериди забил лучший гол тура, маки и безумие в Ужгороде, пожар во Львове, смешные ошибки Мартыщука и Панькива. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура. 

Футболисты «Говерлы» прицепили маки на грудь

Очередной тур УПЛ стартовал 9 мая в Ужгороде. В этот день по всей Украине отмечали 70-летие Победы над нацизмом в Европе. С нынешнего года у украинцев символом отмечания дня Победы стал красный мак. Футболисты «Говерлы» и главный тренер команды Вячеслав Грозный присоединились к празднованию, выйдя на игру с «Шахтером» с маком на груди. К слову, «горняки» также не обошли стороной праздник и перед игрой возложили цветы к монументу «Украина – освободителям».

Самый красивый гол, который не был забит

Игра с «Говерлой» стала юбилейной для Дугласа Косты: он в двухсотый раз вышел на поле в «оранжево-черной» футболке. Бразилец сумел забить один из семи голов своей команды, сыграв на добивании после хлесткого удара Марлоса в штангу. Коста мог сделать и дубль, но его удару с дальней дистанции не хватило считанных сантиметров. А был бы шедевр – мяч летел по невероятной траектории.

Камбэк сезона

В Ужгороде творилось настоящее безумие. «Шахтер» поначалу уничтожал «Говерлу», но потом подопечные Грозного устроили что-то немыслимое по меркам украинского футбола, забив «Шахтеру» трижды, прямо как «Ливерпуль» в финале ЛЧ в 2005 году. Правда, есть одно отличие -  «мерсисайдцы» тот финал выиграли, а вот «Говерла» разозлила «горняков» и пропустила четырежды в оставшееся время.  Но в любом случае – этот мини-подвиг скромного ужгородского коллектива будут еще долго вспоминать.  

Проход Скляра

Обрезка Скляра около своей штрафной привела к голу Кадимяна. Но «Ворскла» быстро отыгралась (Ковпак с пенальти), а вышла вперед благодаря усилиям провинившегося несколько минут назад опорника, который совершил блистательный проход через все поле. Промчав через все поле, Скляр сумел сохранить силы на удар, смачно приложившись к мячу из-за пределов штрафной. Литовка был бессилен – выстрел низом был идеальным.

Праздничный перфоманс запорожских ультрас

2 мая запорожскому «Металлургу» стукнуло 80 лет. В связи с этим событием местные ультрас подготовили эффектный перфоманс, подчеркнув дату основания клуба. А в концовке игры с «Ильичевцем» они устроили пиро-шоу, арбитру даже пришлось останавливать матч. Порадовала в праздничный день и родная команда – запорожцы уверенно победили «Ильичевец».

Пожар во Львове

Второй тайм матча «Карпаты» – «Черноморец» начался с пиро-шоу на секторе ультрас львовян. Фанаты то ли увлеклись, то ли специально (протестуя против игры и результатов родного клуба) подожгли собственную трибуну. Вследствие чего стадион был окутан дымом, и арбитр встречи даже приостановил матч. Пожар удалось быстро потушить, дым рассеялся, а команды продолжили игру. Наверняка за такие выходки львовский клуб ждет штраф.  

Ляп Мартыщука

Долгое время «Черноморец» оставался в игре только благодаря уверенной работе Мартыщука на последнем рубеже. Однако результативная ошибка на выходе в концовке матча, когда вратарь махнул ногой мимо мяча, перечеркнула все старания и положительное мнение об его игре. Скорее всего, этот вопиющий фейл еще долго будут вспоминать в различных подборках лучших голкиперских ляпов.

Самый красивый гол тура

Голы Хачериди – достаточно редкое явление. Если центрдеф и забивает, то только головой. В матче с «Металлургом Д» случилось маленькое чудо – защитник забил ногой, да еще и как. Смачный удар с лету после навеса Ярмоленко не оставил ни единого шанса Панькиву. Наверняка такой гол пришелся бы по душе Хамесу Родригесу, регулярно исполняющему подобные шедевры.

Подарок Панькива

Бельханда решил не отставать от Хачериди, а Панькив – от Мартыщука. Голкипер «Металлурга» неудачно разыграл свободный удар, выкатив мяч прямо на ногу марокканскому хавбеку «Динамо», который без раздумий с довольно приличной дистанции, удачно пробил в касание. Мяч полетел за шиворот вратарю и оказался в сетке.

«Заря» не изменяет традициям

Все-таки не зря говорил Федецкий, что для его команды «Заря» – как «Барселона», которую нереально обыграть. Луганчане в очередной раз подтвердили, что являются самым неудобным соперником для «Днепра» в УПЛ, увезя из Днепропетровска заслуженные три очка. Четыре матча кряду подопечные Вернидуба празднуют победу. Более того – с момента последней победы «Днепра» прошло уже больше трех лет.

Баннер тура

Сначала перед входом, а затем и на самом стадионе «Днепр-Арена» болельщиков встречал огромный баннер, на котором красовалась надпись социального характера: «Майбутнє України тільки в тверезому та здоровому суспільстві. Почни з себе». Помимо подписи на баннере было изображено три рисунка: перечеркнутые сигарета, шприц и алкогольный напиток.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты