Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Скандал с Ярмоленко, шедевр Буяльского и еще 5 моментов тяжелой победы «Динамо» в Луцке

Скандал с Ярмоленко, шедевр Буяльского и еще 5 моментов тяжелой победы «Динамо» в Луцке

Худший первый тайм «Динамо», спасатель Кравец, шедевр Буяльского, перфоманс луцких фанатов. Tribuna.com - о том, как «Динамо» за восемь минут сделало результат в Луцке.

19 апреля 2015, 22:34
14
Скандал с Ярмоленко, шедевр Буяльского и еще 5 моментов тяжелой победы «Динамо» в Луцке

Худший первый тайм киевлян, спаситель Кравец, перфоманс луцких фанатов. Tribuna.com – о том, как «Динамо» за 8 минут вытащило мертвый матч против «Волыни».

Ребров обошелся без масштабной ротации

До матча предполагалось, что в составе «Динамо» будет много изменений по сравнению с последней игрой против «Фиорентины», ведь на следующей неделе киевляне проведут сразу два матча сезона – в четверг во Флоренции ответная игра Лиги Европы, а уже в воскресенье состоится украинское «класико», где во многом решится доля чемпионства. Но Сергей Ребров решил не рисковать, осознавая, что «Шахтер» после победы над «Зарей» уже на расстоянии вытянутой руки, и потеря очков с «Волынью» чревата серьезными последствиями. Поэтому изменения были лишь точечными: Теодорчика на острие атаки заменил Кравец, в середину поля вместо Буяльского вышел Бельханда, а Гусев сменил Ленса, который недавно оклемался от травмы. 

Худший первый тайм «Динамо» в сезоне

Было заметно, насколько изнурила киевлян игра с «Фиорентиной». Первый тайм был провален по всем компонентам. Хозяева быстро открыли счет благодаря игре рукой Виды в своей штрафной и вообще перебегали «бело-синих». У динамовцев не хватало эмоций и желания, было много брака и обрезок, в атаке все сводилось к непривычным длинным передачам. Центр поля постоянно проседал, Бельханда, теряя мяч, наблюдал, как его визави убегает в сторону ворот Шовковского. В который раз сказывалось отсутствие Велозу. Очевидно, что Ребров не совсем угадал с составом, оставив на скамейке тех игроков, которые в итоге сделали результат, выйдя на замену во второй половине встречи.

Швецов подставил Ярмоленко

Вингер «Динамо» был под угрозой дисквалификации перед украинским «класико». Странно, что Ребров вообще его выпустил с первых минут, зная об умении Андрея получать ненужные предупреждения. В начале второй 45-минутки и произошло то, чего все опасались – Швецов показал динамовцу желтую за симуляцию в моменте, когда тот прокидывал мяч мимо голкипера и был им сбит. Ярмоленко, возможно, и немного дорисовал фол, но нарушение там было – вратарь сбил Андрея вместе с мячом.

Немыслимый промах Ярмоленко

Эпизод в середине второго тайма лишний раз подтвердил, что не стоило выпускать Ярмоленко в этом матче. Лидер «Динамо» умудрился пальнуть выше ворот с двух метров после изумительной передачи Ленса. Этот момент еще долго будут смаковать в подборках лучших фейлов. Казалось, эпизод станет символичным – сегодня против «Динамо» все, победы не видать. Но...

Кравец стал спасителем «Динамо»

У форварда сбился прицел в 2015 году – лишь один гол в Кубке Украины забил Кравец. Нападающего наконец-то прорвало в самый нужный момент, когда у команды мало что получалось. Два его гола в течение четырех минут предрешили исход поединка. Сначала форвард, выпрыгнув выше всех, замкнул подачу Силвы, а затем прошил Шуста с пары метров после кросса Ярмоленко.

Ребров угадал с заменами

Стоило Реброву выпустить Ленса и Буяльского, как киевляне сразу преобразились в атаке, усилив давление на соперника. Ленс разрывал на своем фланге Парцванию, регулярно делая обостряющие передачи в штрафную. Ну а Буяльский забил, возможно, лучший гол сезона, ударом через себя окончательно добив «Волынь». Настоящий шедевр получился у хавбека «бело-синих».

Яркий перфоманс луцких болельщиков

Луцкие фанаты хорошо подготовились к поединку, вывесив огромный баннер на трибунах вдоль футбольного поля с отрывком текста стихотворения Леси Украинки: «За правду, браття, єднаймось щиро». Но и это не все – перед стартовым свистком на всех секторах прошло эффектное пиро-шоу.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты