Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Интригу заказывали? 10 моментов тура, которые нужно было видеть

Интригу заказывали? 10 моментов тура, которые нужно было видеть

Эмоциональный Луческу, техничные Мякушко и Лепа, самый красивый гол тура. Tribuna.com показывает самые важные моменты украинского тура.

13 апреля 2015, 08:36
5

Проход Мякушко

В Ужгороде был пресный футбол, и три забитых мяча явно не отображают происходящее на поле. Нуднейший матч разбавил роскошный проход Мякушко, завершившийся голом Фещука. Арендованный «Говерлой» динамовец выделяется на фоне партнеров – именно от него исходит весь креатив. Будет неудивительно, если уже этим летом Мякушко получит свой шанс в команде Реброва.

Самый красивый гол, который не был забит

Олег Гуменюк ни один раз забивал издали за симферопольскую «Таврию». В «Волыни» у него пока не все получается, попадает он в основу не часто. Даже игру с «Металлургом З» ему помешала доиграть травма. Однако за 25 минут, проведенных на поле, Гуменюк едва не сотворил шедевр, плотно приложившись к мячу с метров сорока. Удар был очень непростой, но Старцев, находящийся в отличной форме этой весной, был как всегда надежен.

Дриблинг Лепы

Запорожский «Металлург», показывая ужасный уровень футбола, умудрился взять 7 очков после зимней паузы. Во многом такой результат стал возможен благодаря надежной игре Старцева и нестандартным действиям Лепы. Вингер запорожцев в каждой игре выдает яркие рейды, накручивая по несколько соперников на своем пути к воротам. Гол Платона, спасший «Металлург» от поражения, также состоялся при непосредственном участии Лепы, обыгравшего сразу трех футболистов «Волыни», а затем отдавшего голевой пас.

Курьезный гол Макридиса

Донецкое дерби, проходящее в Киеве на «Оболонь-Арене», подарило сразу 6 забитых мячей. И немногочисленные зрители, собравшиеся на стадионе, точно не пожалели, что посетили этот матч. Самым запоминающимся получился курьезный гол Макридиса: Гришко неудачно вынес мяч из своей штрафной, попав в стоящего рядом киприота, рикошетом от которого мяч опустился за шиворот Литовке.

Брутальная игра Олейника

«Черноморцу» сложно конкурировать с «Шахтером» даже в полном составе, а имея на одного игрока меньше – просто нереально. Ярослав Олейник подвел свою команду, совершив жуткий фол на Исмаили, зарядив тому прямой ногой в голову. У бразильца даже проступила кровь на лбу. Заслуженная красная карточка, и наверняка защитника еще ждет трехматчевая дисквалификация.

Эмоции Луческу

В первом тайме «Шахтер» был не похож сам на себя, играя так, как будто на табло уже был счет минимум 3:0 в их пользу. Нервы Мирчи Луческу не выдержали – перейдя на русский язык, он начал кричать то ли своим, то ли чужим футболистам, что это не футбол и так играть нельзя. И с ним сложно не согласиться. Только забив гол в середине второго тайма, «горняки» начали играть в привычный футбол, буквально за 30 минут уничтожив «Черноморец».

Пиро-шоу на «Днепр-Арене»

«Днепр» не смог зажечь в игре против «Металлиста», потеряв первые очки в 2015 году. Чего не скажешь про днепропетровских ультрас, которые устроили роскошное пиро-шоу во второй 45-минутке. Пожалуй, это был самый запоминающийся момент второго тайма, ведь команды зрелищным футболом не баловали зрителей.

Папа Гуйе сыграл впервые против бывшей команды

Еще год назад в такое было сложно поверить, но времена у нас такие, что переход футболиста в стан главного врага после девяти сезонов отнюдь не удивляет. Папа Гуйе впервые сыграл против «Металлиста» и едва не стал главным героем матча. После его удара пяткой мяч летел в створ ворот Погорелого, но в последний момент Булят сумел отвести угрозу, выбив мяч на угловой.

Самый красивый гол тура

Сергей Рыбалка, забивавший красивые голы за «Слован», замолчал после возвращения в родной клуб. Да, он стал играть больше на оборону на позиции опорного полузащитника, но при этом отсутствие гола за «Динамо» на него давило, о чем говорил даже тренер киевлян Сергей Ребров. С «Зарей» Рыбалка наконец-то зажег свою фамилию на табло – красивейший удар со штрафного, за которым с замиранием наблюдал даже голкипер «Зари» Сантини.

Обрезка Виды

В игре с «Зарей» хорватский защитник «Динамо» вспомнил времена Блохина, когда почти в каждом матче он регулярно косячил у своих ворот. Просто чудо для «Динамо», что Будковский не воспользовался подарком Виды, выкатившись на свидание с Рыбкой. Гифка на заметку главному тренеру «Интера» Роберто Манчини, который горит желанием заполучить хорвата.