Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Герої не вмирають. 14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Герої не вмирають. 14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Патриотичная акция «Днепра», лучший гол тура, незабываемая актерская игра Нойока, суперсейв Старцева – УПЛ вернулась и оказалась богатой на события.

2 марта 2015, 14:40
26
Герої не вмирають. 14 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Патриотичная акция «Днепра», лучший гол тура, незабываемая актерская игра Нойока, суперсейв Старцева – УПЛ вернулась и оказалась богатой на события.

Обновленные «Черноморец» и «Ильичевец»

Было

Стало

В , помимо катастрофического газона на «Метеоре», о котором уже , в глаза бросалось и то, как изменились составы команд по сравнению с игрой первого круга. Всего 8 футболистов из 27, задействованных в августе прошлого года, приняли участие в пятничном поединке. Если перевести эти цифры в процентное соотношение, выходит, что составы сохранились всего на 29,6%.

Комбинация и фейл тура

Шикарная атака луганчан , начавшаяся у собственных ворот. Шесть передач понадобилось игрокам, чтобы добраться до чужой штрафной, все было разыграно как по нотам, кроме чудовищного промаха Будковского с пары метров. Надо сказать, что это был не день Филиппа, имевшего много шансов. Однако мяч предательски не хотел залетать в ворота Махаридзе, как не старался форвард.  

Самый красивый гол, который не был забит

Зачастую «Шахтер» любит разыгрывать доверного. Мячи, забитые из-за пределов штрафной, можно сосчитать на пальцах. Один из таких мог залететь после мощного выстрела Тайсона, которому предшествовал сольный проход от центрального круга, но штанга сыграла за голкипера – гол-красавец не состоялся.

Лучший гол тура

То, что не получилось у Тайсона, блестящим образом вышло у Дугласа Косты. Совершив серьезный рейд с центра поля, выйдя на ударную позицию, бразилец исполнил бильярдный удар в дальний нижний угол. Помимо высокого мастерства игрока нужно отметить провал защиты, которая просто наблюдала за этим шедевром, начиная с начальной фазы атаки.

Дебют Коваленко

Редкий случай для донецкого «Шахтера» произошел в концовке встречи на «Арене Львов». За «горняков» дебютировал юный воспитанник клуба (впервые за 5 лет) Виктор Коваленко. Стоит отметить, что хавбек имел даже шанс отличиться, но его хлесткий удар потащил Богуш.

Суперсейв Старцева

«Говерла» владела ощутимым преимуществом, нанеся 17 ударов, 10 из которых были в створ. Голкиперу «Металлурга» Старцеву пришлось не раз вступать в игру, один из сейвов получился по-настоящему героическим – Акакпо нанес классный удар головой, но Максим, вытянувшись в струнку, потащил опускающийся в ворота мяч из-под перекладины.

Не фарт Кулача

Арендованный у «Шахтера» Кулач был призван заменить Приемова на острие атаки «Металлурга З». И надо сказать, что молодой футболист мог уже в перовой игре за новый клуб стать MVP матча, реализуй он выход один на один в первом тайме и забей в пустые ворота под занавес встречи. Но немыслимым образом молодой форвард запорол два шанса, пробив мимо ворот и в штангу.

Патриотическая акция футболистов «Днепра»

В последний день лета мы стали свидетелями акции в память о погибшем в зоне АТО ультрас Саше «Дерзком»: футболисты вышли на игру с «Ворсклой» в футболках с его . На игру с «Волынью» днепряне вышли в футболках с надписью «Герої не вмирають» в честь погибшего на Донбассе бойца полка «Азов» Романа Черненко, фото которого было на груди каждого из футболистов.

Роскошный дебют Ксенза

Думаю, те, кто внимательно следит за тренерской карьерой Мирона Маркевича, заметили одну тенденцию – он всегда без раскачки и какой-либо адаптации выпускает в старте новичков, только подписавших контракт с клубом. И трех дней не пробыл в новой команде Ксенз, а его уже кинули в бой с «Волынью». Получилось недурно – гол+пас на счету правого латераля.

Долгожданный гол Зозули

Что общего между Романом Зозулей и беременной женщиной? Ответ простой – женщина, спустя 9 месяцев, рожает ребенка, столько же времени понадобилось форварду, чтобы забить долгожданный гол в официальных матчах. Последний раз ему это удавалось еще в мае .

Мучения Нойока

Актер, у которого нет «Оскара», – именно так можно охарактеризовать наигранные мучения Нойока в . Увидев, что арбитр не реагирует, игрок уже через пару секунд воскрес и начал апеллировать к Козыку. Трепещите, Эдди Редмэйн и Бенедикт Камбербэтч, у вас появился серьезный конкурент из Украины.

Перфоманс «Динамо»

Как и ожидалось, «Динамо» не захотело воплотить идею ультрас и нанести на игровые футболки надпись «Героям слава!». Вместо этого клуб создал большую фанатскую футболку с надписью «Україна понад усе», которую болельщики развернули на центральных секторах перед стартовым свистком.

Суровая действительность «Металлиста»

Глядя на стартовый состав «Металлиста» в игре с «Динамо», возникал один вопрос: «WTF?» Нет, все знали, что приедут дублеры, настраивались на худшее, но осознавать, что на игру с лидером чемпионата выходит абсолютно новый состав по сравнению с первым кругом, очень сложно. Больше всего тревожит другое – сначала ушли все легионеры, теперь бойкот объявили украинцы. Что дальше? В следующем чемпионате будут заявлены Бойцан и Кандауров в качестве игроков?

Удачный выход Чумака

Дебют еще одного молодого игрока, заслуживающий внимания. Сыграв уже за «Динамо» в еврокубках на минувшей неделе, Чумак получил свой шанс и в чемпионате. Хавбек гармонично вписался в игровую схему киевлян и даже отличился на последних секундах матча. Хотя повтор не дает четкого ответа – последним коснулся мяча Чумак или все-таки его срезал в свои ворота Осман. Но, так или иначе, мяч записан на динамовца, доигравшего эпизод до конца, с чем мы его и поздравляем. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты