Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/10 лучших украинских голов нынешнего сезона

10 лучших украинских голов нынешнего сезона

Tribuna.com показывает самые лучшие голы, забитые украинскими командами в нынешнем сезоне, красоте которых позавидуют даже топ-чемпионаты.

22 декабря 2014, 17:15
17
10 лучших украинских голов нынешнего сезона

Tribuna.com показывает самые лучшие голы, забитые украинскими командами в нынешнем сезоне, красоте которых позавидуют даже топ-чемпионаты.

10. Бруну Гама

22.09.2014. «Днепр» – «Олимпик» – 5:0

Открывает наш хит-парад португальский хавбек «Днепра», который провел очень солидный сентябрь, записав на свой счет 4 гола и 2 ассиста. Помимо важности, результативные удары Гамы были еще и очень эффектными, особенно выделяется выстрел в девятку в ворота «Олимпика».

9. Джордже Лазич

31.10.2014. «Металлург Д» – «Шахтер» – 2:1

Гол высочайшего мастерства удался Лазичу в донецком дерби. Приняв длинную передачу от Федотова, Джордже оценил, что Пятов далеко вышел из ворот, и вторым касанием нанес красивейший удар слету.

8. Тайсон

15.08.2014. «Олимпик» – «Шахтер» – 0:5

В нынешнем году «Шахтер» 90% своих голов забивает, разыгрывая доверного. Например, в Лиге чемпионов все голы горняков были забиты исключительно из штрафной площади, в чемпионате ситуация похожа. Из общей концепции выпадает голасо Тайсона. Бразилец так приложился издали, что у Литовки просто не было шансов.

7. Сергей Болбат

13.09.2014. «Металлист» – «Днепр» – 2:5

Начиная чемпионат в «Шахтере», но не получая там достаточно игрового времени, Болбат отправился в аренду в «Металлист» и уже в дебютной игре показал свой потенциал, отправив чудесный мяч в сетку «Днепра».

6. Владимир Костевич

30.11.2014. «Карпаты» – «Говерла» – 1:0

Многострадальным «Карпатам» очень сложно находить хоть какие-то позитивные моменты в нынешнем сезоне. Пушечный выстрел в девятину от Костевича немного скрасил провальный год, позволив уйти на зимний перерыв без позорного нуля в графе победы и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

5. Андрей Ярмоленко

22.09.2014. «Динамо» – «Волынь» – 4:1

А вот кто может занести год в актив, так это Андрей Ярмоленко, прилично заигравший с приходом Реброва. Особенно хорошо вингер отработал свой коронный трюк – прием мяча, подработка его под левую ногу и крученый удар в дальнюю девятку. Красивее всего получилось в киевской игре с «Волынью».

4. Жажа

30.11.2014. «Металлист» – «Заря» – 4:2

С уходом ряда ведущих игроков на Жажу возлагались очень большие надежды, и надо сказать, что он их не особо оправдал. Лишь под конец года бразилец действительно разыгрался и выдал пару приличных поединков, забив еще и несколько шедевральных голов.

3. Андрей Ярмоленко

05.12.2014. «Динамо» – «Металлург Д» – 3:0

Лидера киевлян часто обвиняют в однообразности, но забитый мяч «Металлургу Д» демонстрирует обратное. Ярмоленко в нетипичной манере вместо удара пошел в обводку, убрав двух защитников и посадив голкипера на пятую точку, издевательски закатил сферу в пустые ворота. 

2. Иса Шериф

18.10.2014. «Металлург З» – «Олимпик» – 2:2

Дерзкий дебютант на славу пошумел в первой половине сезона, завершив год в еврокубковой зоне. Надо сказать, что местами футболисты Санжара демонстрировали потрясающий футбол в лучших традициях «Барселоны», в несколько передач разрывая защиту соперников. Особенно запомнился великолепный гол «Металлургу З» после роскошной комбинации.  

1. Василий Кобин

06.11.2014. «Легия» – «Металлист» – 2:1

«Металлист» с треском провалил групповой этап Лиги Европы, закончив выступления с баранкой, при том, что команда была в первой корзине, и соперники были вполне проходимые. Однако, пересматривая бисиклету Кобина, понимаешь, что харьковчане таки не зря пробились в групповую стадию. Этот гол еще долго будут вспоминать, возможно, он даже будет номинирован на премию Ференца Пушкаша. Ведь не часто увидишь такую красоту.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Другие посты блога

Все посты