Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Мбо, я на небі. Как «Динамо» стало зимним чемпионом

Мбо, я на небі. Как «Динамо» стало зимним чемпионом

Триумфальное возвращение Мбокани, скучный первый тайм и традиционный гол Ярмоленко. Tribuna.com – об убедительной победе «Динамо» в Полтаве.

1 декабря 2014, 00:22
8
Мбо, я на небі. Как «Динамо» стало зимним чемпионом

Триумфальное возвращение Мбокани, скучный первый тайм и традиционный гол Ярмоленко. Tribuna.com – об убедительной победе «Динамо» в Полтаве.

Первый тайм можно было пропустить

По уже привычной схеме «Динамо» проспало первый тайм, а «Ворсклу», явно игравшую на ничейный результат, такой сценарий вполне устраивал. На двоих команды в первой половине матча создали целый один момент: когда после неудачной срезки Евгения Ткачука Ярмоленко выбегал под острым углом на ворота Богуша и, посадив на пятую точку Скляра, отпасовал на Велозу. Того, правда, в сумасшедшем подкате опередил Чеснаков.

Новый имидж Ленса

Самое яркое впечатление от первого тайма – новая прическа Джеремейна Ленса, от которой было сложно оторвать взгляд. На этой неделе голландской звезде «Динамо» стукнуло 27 лет, и он решил сделать небольшой апгрейд. С новым эпатажным имиджем вингер стал похож как минимум на рок-звезду, но вот период для обновления он выбрал не самый удачный. К середине тайма Ленса хорошенько присыпало снегом, и каждое попадание Ленса в кадр вызывало улыбку.

Отличное возвращение Мбокани в основу

Форвард «Динамо» впервые за 4 месяца появился в основе – и возвращение получилось на славу. Если в первом тайме конголезцу потребовалось время, чтобы влиться в игровой ритм, то во втором мы увидели прежнего Мбокани: мощного, уверенного в себе и нацеленного на гол. В итоге – два гола и голевая передача. А главное, Мбокани сделал то, что не удавалось Кравцу в последних матчах – использовал свои моменты.

Фирменный гол Ярмоленко

Принял, подправил под левую, закрутил в дальний угол. Сколько мы уже видели таких голов от Ярмоленко только в этом году? Казалось бы, уже каждый знает, что сделает Андрей, но его действия отточены до автоматизма, и в каждой игре соперники оказываются в дураках на пятой точке, а мяч – в сетке.

Лучшая голевая комбинация «Динамо» в этом сезоне

Игра киевлян радует, уже сейчас команду Реброва можно поздравить с зимним чемпионством. «Динамо» забивает много и нередко красиво, а голевую комбинацию на тяжелом полтавском газоне, которую соорудили Ярмоленко, Силва и Мбокани, хочется смотреть раз за разом.

Громов работает на трансфер

Полтавчане показали откровенно слабую игру. Единственным, кто боролся от первой и до последней минуты, был полузащитник «Ворсклы», интереса к которому не скрывает «Днепр». Вся угроза шла исключительно с левого фланга: постоянные прострелы, острые подачи заставляли Данило Силву находиться под серьезным давлением. А в середине второго тайма Громов мог даже забить, запустив мяч за шиворот Шовковскому. Десятка сантиметров не хватило хавбеку для шедевра, который скрасил бы настроение полтавчанам.

Бонус. Эмоциональный Ребров

Всегда сдержанный и уравновешенный тренер «Динамо» не жалеет эмоций, когда его команда забивает.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты