Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Стандартный подход. 11 голов, которые сделали первый тур УПЛ

Стандартный подход. 11 голов, которые сделали первый тур УПЛ

Tribuna.com знает, что команды делали этим летом – и делится знанием с читателями.

28 июля 2014, 12:17
7
Стандартный подход. 11 голов, которые сделали первый тур УПЛ

Из 19 голов первого тура 11 были забиты со стандартных положений. Теперь мы точно знаем, чем занимались команды этим летом на сборах. Еще неделю назад мы с ужасом ждали старта чемпионата, а в итоге стали свидетелями одного из лучших туров за последние годы. Давайте вспомнил, чем же поразил нас первый уик-энд сезона.

«Металлург Д» – «Днепр» – 0:2

Гол Коноплянки

«Днепр» провел матч в эконом-режиме, очевидно, что все мысли сейчас направлены на «Копенгаген». А когда в игре не все получается, на помощь приходят стандарты и гениальная игра Коноплянки.  

Гол Матеуса

Закрепил же успех «Днепра» Матуес, точно реализовав пенальти, который заработал Зозуля. Сразу скажем, что пенальти чистейший, никаких нырков от Романа, как это было в матче годичной давности.

«Ильичевец» – «Волынь» – 1:2

Гол Кулача

Началось все для «Ильичевца» лучше и не придумать. Уже на шестой минуте Кулач четко реализовал пенальти. Матч шел по сценарию мариупольцев вплоть до 87 минуты.

Гол Бикфалви

Приспав бдительность номинальных хозяев, лучане выдали свои козыри в самом эндшпиле. Сначала Эрик исполнил изумительный штрафной, не оставив ни единого шанса Гальчуку.

Гол Кобахидзе

А затем уже в добавленное время Бабенко сделал гениальную подачу, Кобахидзе оставалось уже просто занести мяч в ворота.

«Черноморец» – «Олимпик» – 4:0

Два гола Балашова

Балашов уже не первый год на слуху, у него большой потенциал, но есть проблемы  с дисциплиной. Прошлый сезон он провел в «Говерле», где бодро начал, но затем угас. Но Григорчук продолжает верить в Виталия, предоставив ему очередной шанс в родной команде. По первому туру можно сказать, что выданные авансы оправдываются, сначала форвард мастерски исполнил штрафной.

А затем в концовке матча хладнокровно реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Гол Гая

Очень радует игра Алексея Гая в «Черноморце», так и просится вызов в сборную Украины. Вторую молодость переживает полузащитник моряков, у него выходит буквально все – от тонких передач пятками, до пушечных выстрелов из-за пределов штрафной. А головой как играет – мастер.

«Говерла» – «Карпаты» – 2:2

Гол Шацких

Штрафной удар Максима Шацких – это точная копия гола Виталия Балашова во встрече с «Олимпиком». Можно даже сыграть в игру «Найдите Х отличий».

Гол Балажица

Балажиц всех перевисел в воздухе и вколотил мяч в сетку Надя. К слову, этот гол стал семисотым для львовян в украинском чемпионате. Кстати, в этом моменте можно тоже провести параллели с матчем «Черноморец» – «Олимпик», уж очень похож эпизод с голом Гая.

«Динамо» – «Ворскла» – 1:0

Гол Безуса

«Динамо» создало достаточно моментов, но забить  удалось только со стандарта – традиция такая в первом туре. Калитвинцев исполнил отличную подачу с углового, а Безус воспользовался двойной ошибкой от Непогодова и Дедечко, забив головой, что является большой редкостью для Романа.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты