Tribuna/Футбол/Блоги/Судейский произвол в Украине/«Черные метки» для «черных котов» назначены

Сомнительное судейское назначение на очередной матч луганской «Зари»!

Автор — Viktor Yarysh
25 июня 2020, 17:20
7

Определена и назначена бригада арбитров на матч 29-го тура украинского чемпионата между «Шахтёром» и «Зарёй».

Арбитр встречи – Виталий Романов (Днепр)

Ассистенты арбитра – Владимир Володин (Херсон), Семён Шлончак (Черкассы). 4-й арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков). Делегат УАФ – Тарас Клим (Ивано-Франковск). Судейский наблюдатель – Виктор Швецов (Одесса).

В этом матче будет задействована система ВАР. Соответственно:

Арбитр ВАР – Евгений Арановский (Киев)

Ассистент арбитра ВАР – Андрей Скрипка (Кропивницкий). Наблюдатель ВАР – Виктор Дердо (Черноморск).

Вроде бы ничего необычного, но Виталий Романов в этом сезоне в ТРЕТИЙ раз судит матчи Зари и Шахтера!

В двух предыдущих неизменно горняки: 14 сентября в Харькове 4:3 и 14 декабря в Запорожье 2:1. В обоих матчах победные мчи Шахтер забивал на последних минутах встречи. В сентябре на 89 минуте забил Мораеш, а в декабре на 85 минуте реализовал сомнительный пенальти Марлос. На этом удивительные совпадения не заканчиваются. В предыдущем туре в Чернигове, в котором «Заря» по игре полностью переиграть «Десну» Виталий Романов усмотрел грубое нарушение правил на 90+6 минуте матча, за которое наказал луганчан пенальти, а Евгения Чеберко второй желтой, и, соответственно, красной карточкой. При этом традиционно для себя не заметил удар локтем форварда Десны Будковского в спину Кочергина, предшествовавшего за секунду ситуации с попаданием мяча в руку Чеберко! Не помог ему в этом и арбитр ВАР этого матча Евгений Арановский, который, в силу своих функциональных ОБЯЗАННОСТЕЙ должен был это сделать.

Так же в предыдущей игре Зари эта неразлучная пара абитров не заметила грубейшие фолы Филиппова на Иванисене на 15-й минуте, из-за чего опорник луганчан был вынужден из-за травмы покинуть поле, и Хльобаса на Кочергина на 86-й минуте. Оба фола «тянули» на прямую красную карточку и должны были детально рассмотрены ВАРом, но этого не произошло.

Напомню вам, что Евгений Арановский был арбитром ВАР не только в предыдущем матче «Зари», но и в предпредыдущем! Да, в матче против киевского «Динамо» главным арбитром был киевлянин Балакин, а арбитром ВАР киевлянин Арановский. Что-то много киевлян в одном предложении ;)

В этой игре на 15 минуте киевлянин Арановский на пару с киевлянином Балакиным не увидели игру рукой киевлянина Попова и не назначили пенальти в ворота киевлян, а на 28 минуте увидели грубую игру в кость Михайличенко киевлянина Кендзьоры, но вынесли последнему лишь предупреждение, вместо того, чтобы оставить киевлян в меньшинстве. (Ещё больше киевлян в одном предложении) ;) Зато комитет арбитров УАФ отправил Николая Балакина в судейский бан, а вот Евгения Арановского, как по мне, явно забыли.

Да, именно киевлянин Евгений Арановский был главным арбитром первого посткарантинного матча «Зари» против «Александрии». И в этом матче он вместе с киевлянином... Николаем Балакиным (уже не смешно) не увидели два пенальти в ворота «аграриев» на 43 мин за фол Мирошниченко против Кабаева и на 82 минуте за фол Банады против Громова. Зато без сомнений приняли «нарисованное» падение Банады в штрафной «Зари» на 90+2 мин. за повод назначить пенальти.

А вообще-то киевлянин Евгений Арановский стал для «Зари» своеобразной чёрной меткой. Посудите сами:

«Заря» при судействе Арановского за 5 лет (2016-2020)

Пенальти: 2    (0,22 за игру)

20.04.2016. Днепр (Днепропетровск) – Заря (Луганск) 1:0 (1:0)

21.05.2016. «Заря» (Луганск) – «Шахтёр» (Донецк) – 0:2 (0:1)

30.04.2017. Олимпик (Донецк) – Заря (Луганск) 1:1 (0:1)

06.08.2017. Заря (Луганск) – Олимпик (Донецк) 0:2 (0:0)

11.03.2018. Мариуполь (Мариуполь) – Заря (Луганск) 0:0

28.07.2018. Александрия (Александрия) – Заря (Луганск) 1:0 (0:0)

26.08.2018. Заря (Луганск) – Десна (Чернигов) 0:2 (0:1)

20.10.2018. Мариуполь (Мариуполь) – Заря (Луганск) 3:2 (2:0)

30.05.2020 Александрия (Александрия) – Заря (Луганск) 1:0 (0:0)

Все матчи «Зари» в Украине за 5 лет (2016-2020)

Пенальти:15 (0,11 за гру)

Совпадение? Уверен, нет!!! Сегодня вместо выводов совет для любителей букмекерских контор ;)

В том, что подопечные Виктора Скрыпника в субботу, несмотря на тяжелейшую кадровую ситуацию (дисквалификации Вернидуба, Цвека, Чеберко и травмы Шевченко, Махарадзе, Иванисени) будут играть только победу и выложатся на поле полной сомнений нет! Не зря Владлен Юрченко после матча в Чернигове заявил: «Тяжело играть против всех, когда действуют двойные стандарты. Это добавляет нам стимула. Мы будем биться до конца, хоть против всех, хоть со всеми.Без разницы».

Но свои «чёрные метки» «Заря» получила не зря – можете ставить смело на пенальти в ворота «Зари» и удаление игрока «Зари».

Не зря же именно этих «специалистов» назначают на все важнейшие матчи «мужиков».