Tribuna/Футбол/Блоги/No BALLS no Glory/О дебюте Донецка в Лиге чемпионов..

О дебюте Донецка в Лиге чемпионов..

В испании сегодня повторился сюжет финала Лиги чемпионов 2013. Боруссия весь тайм душила Баварию, а та в свою очередь сцепив зубы терпела и ждала своего момента. И Бавария и Шахтер свои моменты реализовали, и здесь уже можно говорить о победе Донецка на классе.

Блог — No BALLS no Glory
Автор — Mentalist
18 сентября 2013, 02:06

   

В Испании сегодня повторился сюжет финала Лиги чемпионов 2013. Боруссия весь тайм душила Баварию, а та в свою очередь сцепив зубы терпела и ждала своего момента. И Бавария и Шахтер свои моменты реализовали, и здесь уже можно говорить о победе Донецка на классе.

  Дончане терпели, терпели и вытерпели: на 65 минуте Алекс Тейшейра открывает счет. Но этот гол не стал переломным моментом матча. Испанцы продолжали контролировать мяч, и тут стоит сказать что судья сегодня пожалел украинскую команду. На 70 минуте Луису Адриано нужно было давать второй "горчичник", за игру рукой, и удалять с поля. И вряд ли при таких раскладах Шахтер праздновал бы победу.

Также Шахтер сегодня впервые за долгое время столкнулся с обьективным и профессиональным суддейством. Не привык Шахтер играть без поддержки судей, это было заметно уже с первых минут. В результате  5 желтых карточек за игру, 3 из которых в чемпионате Украины Шахтеру никто не дал бы. Тут и симуляция Тейшейры и длинные руки Луиса Адриано. Даже Срна сегодня играл как будто проглотил язык. Он  сразу осознал что няньчится с ним никто не будет и молча пахал свою правую бровку. Настоящий капитан команды..

  Реал Сосьедад сегодня проиграл из-за банального отсутствия опыта. Команда у испанцев боевая, и впечатление о себе оставила очень хорошее. С каждым матчем в группе испанцы будут выглядеть все сильнее. Так что за выход из группы горнякам еще прийдется серьёзно попотеть. 

Впереди Манчестер Юнайтед и Байер. Дальше проще точно не будет. Так что если вы болеете за Шахтер то сейчас самое врямя пополнить запасы Валидола.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов