Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Джеральд Грин больше заслужил награду лучшего шестого

Джеральд Грин больше заслужил награду лучшего шестого

Оправдывая звание лучшего шестого игрока НБА, Джамал Кроуфорд в каждом матче плей-офф выходит со скамейки и помогает Клипперс в полуфинале Западной конференции. У нашого эксперта по НБА Этьена Кочаряна альтернативное мнение на счет лучшего шестого игрока этого сезона.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
11 мая 2014, 13:09

Джамал Кроуфорд — прекрасный игрок. С большой симпатией я отношусь к этому баскетболисту, но в этом году, если считать заслужил-не заслужил, то моё мнение скорее — нет.

Да, он показывал хорошую игру, такую как в прошлом году, как в позапрошлом, когда он получил лучшего шестого, но мне кажется, что больше заслужил эту награду Джеральд Грин. Кроуфорд, он много игр выходил в стартовом составе, что тоже должно сказываться при вручении, но Джеральда Грина в этом году не оценили.

Баскетболист прошёл путь от человека, который был не нужен Индиане до чуть ли не ключевого и стержневого игрока со скамейки Санз, который бросает 3-очковые, смело идёт под кольцо, создаёт давление. Не меньше он заслужил награду чем Кроуфорд.

Джамал, конечно, прекрасный баскетболист, на нём держится вся скамейка и все атакующие действия в конце. Мы видим, Гриффин уходит в сторону, Крис Пол почему-то не бросает, может его тоже что-то беспокоит, а в основном занимается атакой Джамал Кроуфорд. Но мой выбор Джерард Грин.

Другие посты блога

Все посты