Tribuna/Баскетбол/Блоги/Vidiscope/Стартует финал Суперлиги Химик — Будивельник

Стартует финал Суперлиги Химик — Будивельник

Киевскому Будивельнику впервые в финале будет противостоять южненский Химик. Интервью Айнарса Багатскиса, главного тренера действующих чемпионов перед выездными матчами.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
5 мая 2014, 17:11

То, что мы проиграли Азовмашу, я думаю, может быть даже ментально где-то хорошо. Как я говорил после той игры, эта игра покажет насколько мы ментально сильны, насколько мы физически хороши. И последняя игра с Азовмашем показала, что мы окей, мы в порядке. Когда мы хотим, можем делать большие дела.

Что ожидать… Южный более ровно, более так, пожалуй, этот сезон более стабильно провел, в отличие от нас. У нас, особенно в начале сезона, были такие провальные игры и, благодаря им, мы не заняли то место, на которое мы надеялись перед сезоном. Опять говорю: сейчас эти игры покажут кто есть кто, насколько мы сильны, насколько мы готовы играть. Играть финал, где уже не надо думать о том что будет. Просто играть так, чтобы не щадя ни себя, ни соперника.

Честно, мало думаю что из себя представляет сейчас Южный. Как я говорил уже все время важный акцент на наш баскетбол, который мы играем, или в нападении, или в защите. Соперник есть конкретный и задачи на игру есть, мы знаем игроков, знаю тренера хорошо. Да и просто, надо готовиться к игре, думать о своем баскетболе. Готовы все игроки, Эхерн вернулся, все игроки готовы, все хотят играть, все хотят показать и все будут играть.

Конечно, все будут играть, все, видите, тренируются, у нас все готовы выйти на поле. Это финал. Это изюминка сезона.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты