Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Как бывший игрок «Металлиста» вместе с Тевесом спровоцировал побоище

Как бывший игрок «Металлиста» вместе с Тевесом спровоцировал побоище

Товарищеский матч между «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» вышел совсем не товарищеским.

25 января 2016, 00:50

Состоявшаяся в воскресенье очередная игра Суперкласико между принципиальными соперниками – традиционная для Аргентины в это время года. В этот раз победу со счётом 1-0 в итоге одержал «Ривер Плейт». Пенальти на 17-й минуте забил Леонардо Пискуличи, после того как Карлос Тевес сыграл рукой в штрафной площади.

Однако самые яркие события в матче произошли не после крутых моментов и забитых мячей. Дело в том, что игра завершилась с совершенно нетоварищескими показателями: 5 красных карточек, 9 предупреждений и 40 фолов на обе команды

Все началось с вот такого момента. Здесь защитник «Боки» Хонатан Сильва фолит на Габриэле Меркадо, которого после этого пришлось заменить.

На 65-й минуте правый защитник «Боки» Джино Перуцци, которого называют преемником Хавьера Занетти, стал вторым удаленным с поля игроком в матче. Да уж, «Трактор» такого себе не позволял.

На 79-й минуте «Бока Хуниорс» осталась ввосьмером, после того, как Даниэль Диас обматерил арбитра – можно понять, отчего нервы у игрока были на пределе. Рефери жалеть игрока не стал. Однако самый ад был впереди.

На 81-й минуте случилась стычка экс-игрока харьковского «Металлиста» Хонатана Майданы и легендарного Карлоса Тевеса, переросшая в разборки практически всех игроков обеих команд. Крайним сделали Майдану, который стал четвертым, кого выгнали с поля. Но, чтобы он не скучал, а футболисты «Ривера» совсем не задирали носы, судья решил, что стоит удалить еще и Пискуличи. Автор единственного мяча в матче к тому моменту был уже заменен, так что доигрывали игру в формате «10 на 8».