Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Круче, чем Ибра. Как забивает форвард «Войводины»

Круче, чем Ибра. Как забивает форвард «Войводины»

4 августа 2015, 10:10
Круче, чем Ибра. Как забивает форвард «Войводины»

Самый яркий сербский футболист этого лета Огньен Ожегович из «Войводины» в течение всего четырех дней стал автором потрясающих по красоте голов, попутно сотворив победу, какой сербский клубный футбол не видел почти десять лет, с матча «Црвена Звезда» – «Рома» в 2005-м. Невероятные, исторические 4:0 на чужом поле над одной из сильнейших команд серии А! И-хи-хи-хи!

Но гол «Явору» в это воскресенье просто взорвал интернет. Такой красоте позавидовал бы даже Златан Ибрагимович.

Что мы знаем об Огньене? Впервые он заявил о себе в мае 2012-го, когда забил за «Звезду» в товарищеском матче с «Олимпиакосом» (1:2). Воспитанник сербского футбола и школы «Звезды», откуда его к первой команде начал подключать еще Просинечки. В официальных матчах дебютировал при Са Пинту, но после ухода португальца «Маракану» пришлось покинуть и Ожеговичу. Тем же летом сербский Руни стал чемпионом Европы U19, но в представлении Друловича ему была отведена роль запасного – и в той команде, и в сербской лиге на виду находились Митрович и Урош Джурджевич.

В родной «Звезде» Ожегович, как и многие другие звездные футболисты (начиная от Матича и Коларова и заканчивая Неманьей Максимовичем), столкнулся с совершенно мачехинским отношением. Пришлось пробиваться наверх через «Вождовац», «Рад» и «Ягодину», где его ждала жесткая конкуренция в лице искусных Раде Вельовича, Ненада Иньяца, Владимира Йованчича и Джордже Шушняра. Лишь в Чачаке Ожеговичу удалось обрести себя (6 голов в 13 матчах весны) и бонусом взять контракт с третьей командой Сербии. А в «Звезде» в это время заправляют унылые Орландичи и Паркеры…

Цитаты великих людей

А вот так Огньен забивал весной:

Напоминаю: в среду в 21.30 (мск) на Хумской «Партизан» – «Стяуа», в четверг на «Караджордже» в 22.00 «Войводина» примет «Сампдорию». Удачи обоим сербским клубам, теперь уже ждем прохода в следующий раунд!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты