Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Фрикрейсинг. 10 самых безумных автосоревнований

Фрикрейсинг. 10 самых безумных автосоревнований

Спринт-багги, трактор-пуллинг, минимото и другие нелепые способы выяснить, кто круче и быстрее – в блоге «Ви це бачили?»

25 июня 2014, 16:37
Фрикрейсинг. 10 самых безумных автосоревнований

Спринт-багги, трактор-пуллинг, минимото и другие нелепые способы выяснить, кто круче и быстрее – в блоге «Ви це бачили?»

Fun Cup так и остался бы просто забавным монокубком старых «Жуков», если бы не одно событие, случившееся во время гонки в Брэндс-Хэтче: местный пилот на Polo в компании своего друга и девушки незаметно оказался на пит-лейн и выехал на трассу. Его не остановила опасность, были тщетны и мольбы его спутницы — парню безумно хотелось проехать хоть кружочек и вписать свое имя в историю. Пока что оно оказалось только на страницах газет и в полицейских протоколах...

Этот случай напомнил нам о том, что есть куча дурацких гоночных серий, о которых почти никто не знает. Мы решили это исправить.

Soapbox Rally

С «формулой» эти гонки роднит многое: тачки здесь с открытыми колесами, задний привод, высокий износ шин... Главных отличий два — борьба здесь куда острее, а победителю гонки вместо кубков и шампанского полагается эпиляция волос на груди. Об этом соревновании мы подробнее писали здесь.

Demolition Derby

Что самое интересное в гонках? Бескомпромиссная борьба и сумасшедшие скорости? Нет, самое интересное — это аварии! По крайней мере так считают те, кто рубится в гонках на выживание. Вообще, слово «гонка» здесь весьма условно — побеждает здесь не самый быстрый, а самый крепкий.

Спринт-багги

Нам есть чему поучиться у американцев: огромные спойлеры увеличивают не только прижимную силу, но и рекламную площадь. Последнее, конечно, намного важнее всякой там аэродинамики.

Трактор-пуллинг

У десятитонного вертолета Ми-24 два газотурбинных мотора мощностью 2200 л.с. каждый... К чему это мы? А к тому, что у некоторых из этих тракторов сразу четыре таких турбины! При том, что весит он вдвое меньше вертолета — чистое безумие! Говорят, скоро эти монстры приедут и к нам — купите беруши. Подробнее мы писали здесь.

«Легенды»

Несмотря на комичную внешность, конкуренция здесь жесткая: это самый дешевый способ попасть в настоящий спорт, поэтому гонщиков, голодных до побед, тут немало. Хотите быть среди них? Втискивайтесь в кабину, закрывайте дверь на щеколду и заводите мотоциклетный мотор.

Мини-мото

Когда мы окончательно слетим с катушек, обязательно создадим лигу по мини-мото. Первый (и единственный) пункт правил будет гласить: «обязуюсь никому и никогда не рассказывать о том, что катаюсь на игрушечном мотоцикле».

«Формула-Е»

На середине дистанции бесшумной гонки меняют не шины, не пилота, а всю машину целиком. В числе участников — куча пенсионеров из «Формулы», Mahindra&Mahindra и даже команда ди Каприо. Что, Лео, надеешься хоть здесь урвать победный кубок?

Авто-поло

На лошадях так не получится! Интересно, можно ли было двинуть клюшкой другому игроку? Возможно, шлемы — не просто дань моде...

Гонки с прицепами

Девиз этих ребят — «хуже домов на колесах могут быть только гонки домов на колесах». Поэтому в конце заезда они превращаются в металлолом.

Гонки грузовиков

В каждом из них мощности за тысячу сил и сумасшедший крутящий момент, мгновенно срывающий заднюю ось в занос. Обычные трассы для них слишком узкие, поэтому без аварий не обходится. Хотите пощекотать нервы — встаньте поближе к отбойнику.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты