Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Кроос получил желтую за фол, которого не было – игрок «Эльче» просто споткнулся

Кроос получил желтую за фол, которого не было – игрок «Эльче» просто споткнулся

Тони был в шоке. Вы тоже сейчас будете.

21 января 2022, 10:58
4

Один из самых странных эпизодов матча 1/8 финала Кубка Испании «Эльче» с «Реалом» (1:2 после овертайма) случился на 78-й минуте. Арбитр матча Хорхе Фигероа Васкес дал Тони Кроосу желтую карточку.

Дело в том, что предупреждение немец получил за падение полузащитника хозяев Тете Моренте. Правда, это падение случилось без участия Крооса.

Вот Моренте подбегает к мячу, чтобы, вероятно, перехватить мяч у игроков «Реала» (пас отдавал Винисиус Жуниор).

Но немного не рассчитал траекторию и не попал по мячу. Кроос продолжает следить за эпизодом, но уходит от него – избегает контакта.

Моренте неудачно приземляется на правую ногу, Кроос продолжает двигаться вправо. Контакта между игроками все еще не было.

Кроос двигается дальше, Моренте падает от неудачного приземления.

Обратите внимание, что на последних двух скринах четко видно, что арбитр был рядом с эпизодом и все видел. Какой же вердикт? Желтая. Кроос был в шоке.