Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Суперталант «Барсы» Гави не умеет завязывать шнурки. Иногда партнеры помогают прямо на поле

Суперталант «Барсы» Гави не умеет завязывать шнурки. Иногда партнеры помогают прямо на поле

Впервые это заметили в Киеве – благодаря троллингу от одноклубника.

29 декабря 2021, 11:06
28
Суперталант «Барсы» Гави не умеет завязывать шнурки. Иногда партнеры помогают прямо на поле

Впервые это заметили в Киеве – благодаря троллингу от одноклубника.

17-летний Гави в этом сезоне стал настоящим открытием «Барсы» – закрепился в основе, дебютировал за сборную Испании, временами просто-таки вытаскивает матчи кризисной команды, а в матче с «Эльче» забил дебютный гол за команду.

После матча с «Динамо» в Киеве его одноклубник и партнер по «Ла Масии» Нико Гонсалес (тоже тащил в матче с «Эльче») опубликовал сторис, в которой завязывает Гави шнурки. И подписал: «Время учиться...»

Тогда Гави отшутился: «Перчатки, бро...» Все посмеялись и забыли, но тут вышел испанский журналист Diario Sport Марк Пратс, недавно проанонсировавший документальный фильм о молодом испанце. И рассказал историю о том, почему Гави играет с незавязанными шнурками:

«С самого раннего детства он играет в расшнурованных бутсах, потому что не умеет их зашнуровывать. Он привык так играть, и ему все равно».

И действительно: почти на каждой фотографии видно, что у Гави проблемы со шнурками. Вот, например, тот самый матч с «Динамо» в Киеве, когда ситуацию исправил Нико Гонсалес.

За сборную тоже шнурки в беде – фото с последнего матча отбора ЧМ со Швецией:

В матче с «Осасуной» было заметно беду сразу с обоими бутсами:

Гол в ворота «Эльче» Гави тоже забивал с развязанным шнурком на опорной ноге (ударной, возможно, тоже – ракурс не позволяет увидеть):

Хави пока ничего не говорил об этом – да и есть ли смысл, если даже с развязанными шнурками Гави выступает настолько мощно?

А учитывая, что он вот-вот подписал новый контракт на 5 лет, клуб они устраивают.

Фото: Getty Images

Другие посты блога

Все посты