Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Палмейрас» в очередной раз взял Кубок Либертадорес. В составе команды значительный украинский след

«Палмейрас» в очередной раз взял Кубок Либертадорес. В составе команды значительный украинский след

Сразу три игрока ранее выступали в клубах УПЛ.

28 ноября 2021, 18:29
2
«Палмейрас» в очередной раз взял Кубок Либертадорес. В составе команды значительный украинский след

Сразу три игрока ранее выступали в клубах УПЛ.

Вчера «Палмейрас» в финале Кубка Либертадорес обыграл «Фламенго» со счетом 2:1. Это уже третий титул для зелено-белых и второй подряд.

В составе чемпионов присутствует значительный украинский след, ведь сразу три футболиста ранее выступали за клубы УПЛ. Речь о Дуду, Луисе Адриано и Виллиане Гомесе.

Что примечательно, все они выходили на поле в турнире и отмечались результативными действиями. Однако в финале играл только Дуду.

К слову, Дуду в «Палмейрасе» аж с 2015-го года и провел за «поросят» более 200-т матчей и отметился более чем ста результативными действиями. Это уже вторая победа в турнире для полузащитника (первая была год назад).

В прошедшем розыгрыше он выходил на поле 7 раз и забил 2 гола, включая важнейший мяч в полуфинале в ворота «Атлетико Минейро».

Украинские болельщики должны помнить Дуду по трем сезонам за «Динамо», в которых игрок вышел на поле 32 раза.

Луис Адриано выступает за бразильский гранд с 2019-го и провел за это время 104 матча, в которых забил 32 гола. В триумфальном Кубке Либертадорес у Адриано 7 выходов на поле, 1 гол и 2 ассиста.

У большинства футбольных фанатов нападающий наверняка ассоциируется с донецким «Шахтером». Адриано провел за горняков 9 сезонов, в которых сыграл более 250-ти матчей и забил порядка 130-ти голов.

Виллиан Гомес также достаточно давно находится в стане «Палмейраса» – с 2017-го года. Полузащитник вышел на поле более 200-т раз за это время и сделал более 70-ти результативных действий. В Кубке Либертадорес на его счету 2 гола в 4-х матчах.

В Украине Виллиана должны помнить по матчам за «Металлист». В харьковском клубе полузащитник провел один полноценный сезон, а всего отыграл 37 матчей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты