Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дикий фол игрока сборной Лихтенштейна: въехал Горетцке ногой прямо в кадык

Дикий фол игрока сборной Лихтенштейна: въехал Горетцке ногой прямо в кадык

Очевидная красная.

11 ноября 2021, 23:36
2

Сборная Германии принимает сборную Лихтенштейна в отборе ЧМ-2022. Немцы победили 9:0, а гости уже с 9-й минуты играли в меньшинстве. И совершенно заслуженно.

Защитник сборной Лихтенштейна Йенс Хофер в борьбе въехал ногой в кадык Леона Горетцки – да так, что тот сразу же обессиленно рухнул на газон и встал только после помощи врачей.

Арбитр матча Ивана Мартинчич без каких-либо сомнений назначила пенальти и удалила Хофера. 11-метровый реализовал Гюндоган, он и открыл счет.

С Горецкой, к счастью, кажется, ничего серьезного: отыграл весь первый тайм, отдал голевую на Сане, а в перерыве Флик поменял его на Нойхауса.