Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Пушечный камбэк «Арсенала» U23: спаслись с 0:3, забив на 90+1, 90+3 и 90+7. Вдесятером – и с форвардом в воротах

Пушечный камбэк «Арсенала» U23: спаслись с 0:3, забив на 90+1, 90+3 и 90+7. Вдесятером – и с форвардом в воротах

10 ноября 2021, 22:50
2
Пушечный камбэк «Арсенала» U23: спаслись с 0:3, забив на 90+1, 90+3 и 90+7. Вдесятером – и с форвардом в воротах

Уверены, что главный камбэк последних дней – 3:3 в матче «Сельты» и «Барселоны»

Тогда слушайте историю про молодежку «Арсенала».

У команды глобально дела пошли на поправку – ребята Микеля Артеты не проигрывали с 28 августа и уже забрались на пятое место в АПЛ. Ключевую роль в успехах играют выпускники клубной академии – например, Эмил Смит-Роу сейчас и лучший бомбардир (4 гола), и лучший ассистент (2 голевых паса) «Арсенала».

У канониров помладше все тоже неплохо. В выходные «Арсенал» U23 показал, что такое настоящий характер.

Вот краткая хронология субботней встречи с «Лестером»: 

60-я минута. «Лестер» открывает счет – 0:1;

74-я. «Лестер» забивает второй;

77-я. «Лестер» забивает третий;

91-я минута – Тим Акинола отыгрывает один мяч – 1:3;

93-я. Омари Хатчинсон забивает еще один гол «Арсенала» – 2:3;

97-я. Фоларин Балогун сравнивает счет – 3:3.

Да, вы все правильно поняли: «Арсенал» проигрывал 0:3 к 91-й минуте и все равно спас ничью. Причем сделал это стильно – особенно красивыми получились голы Хатчинсона и Балогуна.

Большому количеству добавленных минут есть логичное объяснение: вратарь «Арсенала» получил травму в моменте с третьим голом. 

Пауза затянулась. К тому моменту все замены уже израсходовали, поэтому в ворота встал датский нападающий Мика Бирет. Так что камбэк случился в меньшинстве и с форвардом в воротах. Вау!

Главная звезда и этого матча, и всей молодежки «Арсенала» – 20-летний нападающий Фоларин Балогун. Он поучаствовал во всех трех комбинациях: первую начал изящным пасом, потом отдал ассист пяткой на второй гол, а в конце шикарно забил сам.

У Балогуна 10 голов – он лучший бомбардир Премьер-лиги 2 (турнира для молодежных команд). Фоларин уже дебютировал за основу – сыграл несколько матчей в кубках и забил 2 гола в Лиге Европы в 2020-м. В этом сезоне у него пока два матча в старте главной команды.

Прошлой весной Балогун продлил контракт до 2025 года, хотя им интересовались другие английские гранды. Но Фоларин предпочел остаться в «Арсенале»:

«Пример Букайо Сака и Эмила Смит-Роу показал мне, что если ты упорно трудишься для чего-то, то это в конце концов окупится. Они меня очень вдохновляют», – признался нападающий после подписания нового соглашения с клубом.

Пока что Фоларин зажигает в АПЛ-2, и в этом турнире «Арсенал» идет на первом месте. Но основа не так далека: за подвигами Балогуна и его товарищей в матче с «Лестером» наблюдал лично Артета.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты