Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/8 голов, три пенальти и главный хайлайт – ассист рабоной. Все это – жгучее каирское дерби

8 голов, три пенальти и главный хайлайт – ассист рабоной. Все это – жгучее каирское дерби

Схватка сильнейших клубов Африки.

Автор — Oleksandr Bessonov
9 ноября 2021, 14:15
1
8 голов, три пенальти и главный хайлайт – ассист рабоной. Все это – жгучее каирское дерби

Схватка сильнейших клубов Африки.

Из Египта прилетело видео классного гола – хавбек «Аль-Ахли» и партнер Салаха по сборной Амр Аль-Сулайя выдал неземную голевую, под которую успел подстроиться Мохамед Шериф.

Смотрим.

Этот мяч увеличил преимущество «Аль-Ахли» до 3:0. А ведь это каирское дерби, в соперниках извечный противник – «Замалек». Это два сильнейших клуба континента: за последние 6 лет только один финал африканской ЛЧ прошел без одной из этих команд. У «Аль-Ахли» 10 континентальных кубков, у «Замалека» – 5. Кстати, автор рабоны-ассиста Аль-Сулайя первым из всех забил в трех финалах африканской ЛЧ, в том числе в прошлогоднем матче он прошил как раз «Замалек».

На этот раз дерби случилось в чемпионате – к нему обе команды подошли с 6 очками после двух туров. Но «Аль-Ахли» уже к 25-й минуте повел 3:0. В оставшееся время «Замалек» собрался, однако все же проиграл 3:5. Помимо рабоны и трех пенальти случилось еще несколько классных голов.

Начали с того, что закинули вратарю за шиворот. Причем мяч залетел от кипера.

Такой пушкой попытался начать камбэк «Замалек».

Но «Аль-Ахли» в ответ положил в самую девятину.

 

Дерби точно удалось, а победитель в награду получил лидерство в таблице.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты