Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Первый матч Конте в «Тоттенхэме» – голливуд. 5 голов за 25 минут в первом тайме, 3 красных за 25 минут – во втором

5 ноября 2021, 14:30
4

Обыграли «Витесс» в Лиге конференций.

Во вторник «Тоттенхэм» официально объявил о назначении Антонио Конте главным тренером, а в четверг итальянец провел первый матч – в Лиге конференций принимали нидерландский «Витесс».

Конте сразу перевел «шпор» на любимую схему 3-4-3 – и получилось весело.

Уже на второй минуте чуть не забил Сон – полузащитник Рихедли Базур вынес мяч из пустых ворот. «Витесс» ответил двумя опасными моментами у ворот Льориса.

Дальше события развивались стремительно:

⚡️14-я минута – Сон все-таки забил;

⚡️22-я минута – Кейн вывел Лукаса один на один, бразилец сделал 2:0;

⚡️28-я минута – Расмуссен пытался выбить мяч из створа ворот, но не успел – только отобрал гол у Кейна. 3:0.

⚡️32-я минута – Расмуссен после углового забил и в чужие!

⚡️39-я минута – Матуш Беро закатил в дальний угол. 3:2!

Итого: 5 мячей за 25 минут!

Но это еще не все.

Во втором тайме не было голов, но было много красных

❌59-я минута – Кристиан Ромеро из «Тоттенхэма» дважды сорвал атаки «Витесса» (второй раз борцовским приемом) и заслуженно получил две желтых.

❌80-я минута – капитан «Витесса» Данило Дуки решил не отставать: сначала заехал шипами по лицу Давинсону Санчесу, а потом завалил Кейна в центре поля. Два предупреждения за 4 минуты – и команды снова в равных составах.

❌84-я минута – удалился еще и вратарь «Витесса» Маркус Шуберт – сыграл руками за пределами штрафной. За оставшиеся 6 минут в большинстве «Тоттенхэм» удержал преимущество и добыл первую победу при Конте.

«Матч получился очень эмоциональным: мы вели 3:0, доминировали, создавали моменты, могли забить больше. А потом случились эти 10 минут, когда мы позволили сопернику вернуться в игру. Во втором тайме мы остались вдесятером на полчаса, но я даже рад: в такой ситуации игроки учатся терпеть – а это необходимо для будущих побед», – сказал Антонио во флэш-интервью после матча.

Работа Конте в «Тоттенхэме» началась. В выходные выезд к «Эвертону».