Зинченко заблокировал удар Ярмоленко, а затем чуть не ввалил издалека – с трудом отбил вратарь

Лучшее из противостояния украинцев в Кубке лиги.

27 октября в 1/8 финала Кубка английской лиги сошлись «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко и «Ман Сити» Александра Зинченко. Оба украинца вышли в стартовых составах.

Лучшие моменты у них пришли во втором тайме. На 54-й Ярмоленко в ходе атаки оказался на ударной позиции, но его попытку забить заблокировал Зинченко (если не работает таймкод, момент на 4:48).

А чуть позже шанс отличиться имел и сам Зинченко, но его дальний удар с трудом на угловой отбил Ареоля (момент на 7:42).

В основное время команды так и не забили, а в серии пенальти сильнее оказались молотобойцы – свой удар у горожан не реализовал Фоден. Ярмоленко к тому времени уже был заменен, а до Зинченко очередь бить пенальти не дошла.

Наши в Европе: фирменный дальний Малиновского, красная Василия Кравца и милота от Олейника

«Ти не дивився нашу гру з Англією? Точно, ти ж був уже вдома». Зінченко і Де Брюйне смачно постібали один одного