Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Преклонитесь перед его величеством». Фанаты «Легии» хлестко ответили на жест в поддержку BLM от «Лестера»

«Преклонитесь перед его величеством». Фанаты «Легии» хлестко ответили на жест в поддержку BLM от «Лестера»

Автор — Tribuna.com
1 октября 2021, 08:05
21
«Преклонитесь перед его величеством». Фанаты «Легии» хлестко ответили на жест в поддержку BLM от «Лестера»

Легия Европы!

В Польше на стадион уже давно пускают болельщиков – и фанаты «Легии» выдали мощный перфоманс перед игрой с «Лестером».

«Преклонитесь перед его величеством» – и баннер с королем и эмблемой «Легии» на короне. Особенно внушительно выглядит на фоне игроков «Лестера», которые преклоняют колено.

Польские фанаты известны своей консервативной позицией по отношению к жесту в поддержку BLM – и освистали англичан.

Любопытная загадка – кого изобразили в роли короля? Есть предположения, что это польский тяжеловес Анджей Голота: начинал карьеру в «Легии», был четырехкратным чемпионом Польши, брал бронзу на Олимпийских играх-1988.

На поле «Легия» соответствовала поддержке фанатов: с 20-й по 30-ю минуту особенно активно наседала на чужие ворота – и на 25-й Махир Эмрели выскочил один на один, но пробил выше ворот. А вот через 5 минут он уже был точнее: отборолся с защитником и с линии штрафной уложил в угол.

Трибуны взорвались – а фанатам «Лестера» прилетел привет даже от уверенного в себе польского парнишки, который попал в кадр.

«Атмосфера в Варшаве была замечательной. Болельщики были настолько громкими, что иногда я не слышал партнеров по команде», – пожаловался после матча Тимоти Кастань. Фанатов варшавян похвалил и Брендан Роджерс – назвал атмосферу фантастической.

Оцените сами.

«Это было что-то потрясающее. Фанаты были невероятны, – восхищался Каспер Шмейхель, несмотря на поражение. – Мы помним времена до пандемии, нам очень не хватает болельщиков. С нетерпением ждем такие вечера в Лиге Европы. Мы рады, что они вернулись».

В группе ЛЕ у «Легии» 6 очков в двух турах и первое место – а теперь ее ждут два матча с «Наполи». Кстати, футболисты «Легии» даже вышли на послематчевые интервью в футболках с принтом, где был отпечатан свежий результат. 

Зажгли и фанаты, и футболисты, и пиарщики.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты