Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Дикая концовка матча «Динамо»: спорный пенальти, потасовка, удаление и 13 лишних минут

Именно за это мы и любим наш чемпионат

Автор — Semen Novikov 🤠
19 сентября 2021, 00:55
119

«Александрия» дала бой.

Матч «Александрии» и «Динамо» выдался очень напряженным. Как и полагается таким поединкам – чуть не закончился общей дракой.

Градус накалился, когда арбитр в дополнительное время при счете 0:0 после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота «Александрии». Рыбалка дернул за футболку Гармаша – тот упал.

Но многим это решение показалось спорным:

Цыганков реализовал – 1:0.

Дальше ситуация накалилась. Игроки «Динамо» долго просили помощь врачей и затягивали время. Команды долго не могли начать с центра поля. На поле произошло несколько стычек.

Кульминация случилась на 90+13-й минуте. Кто-то из игроков «Александрии» сбил Андриевского, началась толканина, в однов из эпицентров которой сцепились Шабанов и Кирюханцев. Они сблизились лбами – и после незначительного движения головой Кирюханцева Шабанов упал.

Далее подключились и остальные участники поединка. Эпизод закончился удалением и желтой карточкой, но драки удалось избежать.

В итоге команды переиграли 13 минут. Потому что все ключевые события случились уже после 90-й.