Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Матч сборной Молдовы был отложен на полчаса из-за дрона 12-летнего мальчика, который хотел снять тикток

Матч сборной Молдовы был отложен на полчаса из-за дрона 12-летнего мальчика, который хотел снять тикток

Теперь его родителям угрожает штраф суммой до 2 тысяч гривен.

2 сентября 2021, 17:32
1
Матч сборной Молдовы был отложен на полчаса из-за дрона 12-летнего мальчика, который хотел снять тикток

Теперь его родителям угрожает штраф.

Возможно, вы заметили, что 1 сентября не все матчи отбора ЧМ, запланированные на 21:45, начались вовремя. Матч сборных Молдовы и Австрии задержался на полчаса из-за дрона, который летал над стадионом.

Его рассматривали как игроки, так и болельщики, не очень понимающие, что происходит.

В полиции рассказали, что виновником был 12-летний мальчик, который «хотел выложить видео в Tik-Tok, словить, как сейчас модно говорить, немного хайпа».

Самого парня не задержали, так как он еще не достиг определенного возраста, когда у полиции было бы такое право. А вот у его родителей могут быть проблемы. Заместитель главы Национального инспектората общественной безопасности Алексей Гросу объяснил изданию «КП в Молдове», что им теперь угрожает штраф:

«По статье 63 Кодекса о правонарушениях "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" родителям ребенка грозит штраф в размере от 300 до 1500 леев (приблизительно от 450 до 2300 гривен – прим.). Если Федерации футбола Молдовы ФИФА оштрафует, то ФФМ может обратиться в суд и в гражданском порядке взыскать сумму штрафа с родителей мальчика».

К тому же, генеральный секретарь ФФМ Николай Чеботарь заявил, что сомневается, что ребенок действовал в одиночку. Впрочем, дисциплинарный комитет ФИФА еще не принял окончательного решения по наказанию ФФМ.

Сам же матч сборная Молдовы проиграла Австрии со счетом 0:2.

Фото: скриншоты трансляции.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты