Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Ви це бачили?/😨 Зозуля только подписал контракт с «Фуэнлабрадой», но ему уже достается в новом городе

😨 Зозуля только подписал контракт с «Фуэнлабрадой», но ему уже достается в новом городе

Очередная жесть в сторону украинца 😒

8 августа 2021, 17:14
4
😨 Зозуля только подписал контракт с «Фуэнлабрадой», но ему уже достается в новом городе

Зозуля совсем недавно стал игроком испанской «Фуэнлабрады». Перед этим украинский форвард мог перейти «Алькорон» и «Эшторил», но фанаты обоих клубов выступили против подписания игрока. У Романа раньше уже были случаи скандалов из болельщиками (все помнят о «Райо Вальекано»), теперь, похоже, новая негативная история. 

Спортивный директор «Фуэнлабрады» сказал: «Мы будем игнорировать ту ложь, которая звучит в адрес Зозули». Но это будет весьма сложно, ведь город уже начал свои протесты против того, чтобы украинец выступал за команду.

Улицы Фуэнлабрады залиты граффити против подписания Зозули.

Среди граффити, которые заполонили этот район, были прочитаны такие сообщения, как «Зозуля не добро пожаловать» или «Зозуля гребаный нацист».

Известный испанский журналист и документалист Антонио Маэстре в своем твиттере сделал репост, в котором идется о подписании Зозули «Фуэнлабрадой» и написал следующее: «Правление Фуэнлы должно было пристыдить город» 👀

Также к руководству местного клуба с предложением разорвать контракт с Романом Зозулей обратилось ЛГБТ-сообщество города Фуэнлабрады. Вот что они сказали в своем заявлении:

«Спорт способствует развитию толерантности и взаимоуважения, но подобный переход может повлечь появление конфликтных ситуаций в нашем городе, вероятность которых будет увеличиваться каждый раз, когда будет играть Зозуля.

Во всем мире известно, что люди со взглядами Зозули нетерпимы к инакомыслию и склонны совершать нападения на иммигрантов и представителей сексуальных меньшинств.

В нашем городе, который является эталоном защиты прав человека, не место подобным фашистским, ксенофобским и гомофобским идеям и ценностям, которые не имеют ничего общего со спортивными ценностями и противоречат ценностям, которые город Фуэнлабрада строил и отстаивал на протяжении многих лет».

Как считаете, смогут ли болельщики «Фуэнлабрады» и жители города изменить свое мнение по поводу подписания Зозули? 🤔

Другие посты блога

Все посты