Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Что скрылось за эмоциями Хорватии и Испании: Ребич невовремя менял бутсы, а Гвардиол пил воду

Автор — Tribuna.com
29 июня 2021, 08:28
3

Палагин – о мелочах.

Хорватия – Испания (3:5) – матч-раздолье для олдскульных экспертов типа Роя Кина. Соперники наказывали друг друга за мелочи и нарушения негласных футбольных правил.

• Перед первым голом испанцев Ребич оставил Хорватию в меньшинстве, решив поменять бутсы. Полузащиту очень легко растянули из-за этого:

• Перед третьим голом испанцев Гвардиол решил попить воды – в итоге немного не успел из-за этого к Феррану Торресу:

• Уже при счете 3:1 Ольмо решил перекинуть вратаря – через минуту хорваты забили свой второй:

Хотя матч перевернули, конечно, тактические ходы. Жаль, их олдскул-эксперты обычно презирают.

• Камбэк испанцев после ошибки Симона – сразу после того, как Энрике поменял краями Феррана и Сарабию (в первые полчаса не хватало баланса между атаками по центру и флангами – стабильно обострять через середину нереально);

• Камбэк хорватов – сразу после того, как Далич перестроился на 3-4-3 и нагрузил оборону испанцев Пашаличем (спец по врываниям в штрафную в «Аталанте»);

• Победа испанцев в экстра-таймах – за счет слишком атакующего наполнения состава хорватов (следствие решений Далича). Оба гола – из зоны Брекало, который обычно вингер, но тут вышел спасать правым защитником.

Автор: Вячеслав Палагин