Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Бразильский футболист надел зеленые бутсы – и получил волну хейта от фанатов. Пришлось даже извиняться

Бразильский футболист надел зеленые бутсы – и получил волну хейта от фанатов. Пришлось даже извиняться

И заплатить штраф.

23 июня 2021, 18:35
Бразильский футболист надел зеленые бутсы – и получил волну хейта от фанатов. Пришлось даже извиняться

И заплатить штраф.

Бразильский нападающий Жо, когда-то выступавший за «Ман Сити», сейчас вернулся на родину – играет в «Коринтиансе», где когда-то начинал 16-летним пацаном. Жо не особо запоминается своей игрой, зато на днях он поссорился с фанатами.

В матче бразильской Серии А «Коринтианс» сыграл вничью с «Баией» (0:0). Голов не было, поэтому болельщики говорили только о Жо. Дело в том, что нападающий играл в бутсах зеленого цвета – цвета заклятых соперников из «Палмейраса».

В итоге, «Коринтианс» запретил Жо играть в этих бутсах и оштрафовал его. Сам экс-игрок сборной Бразилии извинился перед фанатами. И указал на одну маленькую деталь, что бутсы на самом деле не зеленые, а цвета «turquoise blue» – или просто бирюзовые.

«Я бы никогда не стал носить зеленые бутсы – я же с детства люблю «Коринтианс». Тем более, я бы никогда не проявил неуважение к фанатам. Я всегда уважал и буду уважать футболку этого клуба», – заявил футболист.

Фанатов «Коринтианса» можно понять: противостояние двух команд из Сан-Паулу («Коринтианса» и «Палмейраса») – одно из самых кровавых в мировом футболе. К примеру, обстрел из оружия автобуса с болельщиками соперника перед «дерби паулиста» – будничное событие. Не зря в Бразилии про эти матчи снимают фильмы и выпускают книги.

Последняя игра между этими командами состоялась совсем недавно – неделю назад сыграли 1:1. Жо тогда даже не появился на поле.

Следующее противостояние «Коринтианса» и «Палмейраса» увидим лишь в конце сентября. Зато, теперь мы точно знаем, в каких бутсах Жо не будет играть до конца сезона (как минимум).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты