Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Самая понятная установка: тренер вынес к полю доску с призывом «Продолжаем атаковать»

Самая понятная установка: тренер вынес к полю доску с призывом «Продолжаем атаковать»

10 мая 2021, 21:55
4
Самая понятная установка: тренер вынес к полю доску с призывом «Продолжаем атаковать»

Простые инновации в Дании.

В Дании в эти выходные сыграли большой матч. Действующий чемпион «Мидтьюлланд» приехал к идущему на втором месте «Брондбю». В случае победы «Мидтьюлланд» практически гарантировал себе титул. Но хозяева не сломались, пропустив первыми: «Брондбю» быстро отыгрался, а потом у гостей удалили Паулиньо.

Во втором тайме «Брондбю» забил второй, но тренеру Нильсу Фредериксену все равно не нравилась игра его команды. На 77-й минуте он вышел к кромке поля с тактической доской, на которой черным маркером написал «Продолжаем атаковать».

Оценили даже соперники.

Установка помогла – вскоре «Брондбю» забил третий гол и довел дело до победы 3:1. В раздевалке игроки праздновали с той самой доской.

А сам Фредериксен объяснил, что использовал такой простой и в то же время нестандартный способ донести мысль до футболистов из-за того, что на стадионе было слишком шумно. Да, в Дании пустили на трибуны 8 тысяч болельщиков.

«У нас была потрясающая поддержка. Никогда не слышал ничего подобного! Кажется, что на трибунах были все 20-30 тысяч фанатов. Я просто не мог докричаться до игроков.

Я попросил некоторых передать мои установки остальным, но мне казалось, что меня все равно никто не слышит. Тогда я отправил помощника за доской и попросил написать маркером на доске мою мысль».

Тренер рассказал, что установку важно было передать всем, потому что игроки действуют слишком осторожно, когда ведут в счете. Перед тем, как показать табличку, он получил разрешение от резервного арбитра. 

Прием Фредериксена сработал – «Брондбю» обыграл «Мидтьюлланд» впервые за 8 матчей. Теперь отставание команды от первого места – всего 1 очко. Впереди еще 3 тура, так что у команды Нильса есть время, чтобы взять первое с 2005 года чемпионство.

У скрина с тренером «Брондбю» огромный мем-потенциал. Вот неплохой пример – с отсылкой к самой романтичной сцене фильма «Реальная любовь»:

Фото: Twitter/BrondbyIFsport.tv2.dk

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты