Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Игрок уложил на землю двоих защитников и отдал пас – а его партнер не попал в пустые ворота

Вернер-стайл.

8 мая 2021, 19:52

На днях в последнем матче за верхнюю строчку группы в азиатской ЛЧ сошлись катарский «Аль-Садд» Хави, который принимал у себя саудовский «Аль-Наср».

Гости победили со счетом 1:2, забив второй на 74-й, хотя могли снимать все вопросы еще в первом тайме.

Полузащитник саудитов Нордин Амрабат убежал в контратаку, в ходе которой уже в штрафной площадке уложил на газон двоих защитников и отдал пас на нападающего Абдерразака Амдаллу. Тот, к слову, был автором первого гола и мог делать дубль – но вместо этого произвел что-то непонятное.

В итоге «Аль-Наср» выиграл группу с 11 очками. У «Аль-Садда» – 10 и второе место. В Азии, правда, оно не гарантирует 1/8 финала, что и случилось с катарцами: из пяти вторых мест в своем регионе они оказались четвертыми и закончили свои выступления на континентальном уровне.